Мелбет

Очень важная справка о криптовалютах от президента ФРС!

Председатель ФРС Джером Пауэлл дал подробный ответ на вопрос Майкла Дерби из Wall Street Journal о криптовалютах на своей пресс-конференции во вторник. Делая заявления в поддержку результатов отчета,...
Новости Криптовалюты

Очень важная справка о криптовалютах от президента ФРС!

Поделиться:
Председатель ФРС Джером Пауэлл дал подробный ответ на вопрос Майкла Дерби из Wall Street Journal о криптовалютах на своей пресс-конференции во вторник. Делая заявления в поддержку результатов отчета, опубликованного рабочей группой 1 ноября 2021 года, председатель ФРС подчеркнул, что именно стейблкоины должны регулироваться.

Пауэлл отметил, что если Стейблкоины будут регулироваться, они будут иметь полезное место в системе. Однако он отметил, что в текущем состоянии это бесполезно как для системы, так и для пользователей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Стейблкоины при правильном регулировании могут быть полезной, эффективной и обслуживающей потребителей частью финансовой системы».

Пауэлл заявил, что криптовалюты не представляют риска для финансовой системы США, но являются спекулятивными и рискованными. Подчеркнув, что Соединенные Штаты не пойдут на запреты на криптовалюту, как Китай, председатель ФРС объявил, что стейблкоины должны регулироваться в сентябре.

С другой стороны, было объявлено решение по процентной ставке, которого рынок ждал с нетерпением. ФРС решила ускорить сокращение покупок активов, сохранив неизменную учетную ставку. В соответствии с этим решением учетная ставка оставалась постоянной в диапазоне 0-0,25. В 2022 и 2023 годах ожидалось повышение процентных ставок 6 раз.

Решение по процентной ставке оживило рынки!


Криптовалютный рынок, упавший из-за неопределенности, вызванной вариантом Omicron на рынке, начал расти после заявлений ФРС. Ведущая криптовалюта, Биткоин, быстро отреагировала на новости о том, что с 2022 года она повысит процентные ставки и сократит свою программу покупки облигаций, получив 2000 долларов. На момент написания биткоин торгуется на уровне 48900 долларов.
Очень важная справка о криптовалютах от президента ФРС!

Движение вверх также началось в альткойнах после того, как ФРС намекнула, что в следующем году может трижды поднять базовую ставку, что превзойдет ожидания инвесторов. Etheruem снова поднялся выше 4000 долларов. Эфир вырос на 3,82% до 4032 долларов.

Общий объем крипторынка вырос до 2,235 миллиарда долларов. После этого решения наибольший рост среди 10 крупнейших активов принес AVAX. AVAX снова поднялся на 10% выше 100 долларов и торговался на уровне 102 долларов. За AVAX следует Solana, который вырос более чем на 7%, а SOL торгуется на уровне 179,24 доллара на момент написания.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги