Мелбет

Центральный банк России разрешит криптовалюту таким образом:

Граждане и бизнес России смогут покупать биткоины и другие криптовалюты. Однако россияне смогут инвестировать в криптовалюты не через местную инфраструктуру, а другими способами. Россия выпустила...
Новости Криптовалюты

Центральный банк России разрешит криптовалюту таким образом:

Поделиться:
Граждане и бизнес России смогут покупать биткоины и другие криптовалюты. Однако россияне смогут инвестировать в криптовалюты не через местную инфраструктуру, а другими способами.

Россия выпустила новый отчет о предстоящем регулировании криптовалюты в стране. Страна продолжает посылать смешанные сигналы на рынки криптовалют. Вскоре после того, как глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина объявила о намерении банка воспрепятствовать использованию криптовалюты в местной финансовой системе, другой руководитель центрального банка объявил, что инвестиции в криптовалюту будут законными в России.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Россияне могут покупать криптовалюту, но ...


Но прежде чем россияне смогут инвестировать в криптовалюту, они должны выполнить важное условие. Согласно сообщению, опубликованному 20 декабря российским государственным информационным агентством ТАСС, заместитель Председателя Банка России Владимир Чистюхин заявил, что россияне могут инвестировать в такие криптовалюты, как Биткоин (BTC), только через иностранные компании.
«Российские граждане и бизнес имеют право получать и хранить криптовалюту, но не через местную инфраструктуру или посредников»

Центральный банк России разрешит криптовалюту таким образом:

Владимир Чистюхин заявил, что правительство России работает над обеспечением большей ясности регулирования криптоиндустрии, пообещав, что местные власти рассмотрят правовые инициативы по этому вопросу. Отметив, что центральный банк России в настоящее время готовит консультативный отчет, в котором подробно излагает свое видение роли криптовалюты в российской финансовой системе, Чистюхин сказал:
Мы не видим места для криптовалют на финансовом рынке России.

Последние заявления были сделаны вскоре после того, как председатель комитета Госдумы РФ по финансовым рынкам Анатолий Аксаков объявил 16 декабря, что Россия будет выбирать между полным запретом криптовалюты и легализацией бирж в 2022 году. 20 декабря Аксаков призвал к срочному регулированию, поскольку россияне инвестируют более 67 миллиардов долларов в такие криптовалюты, как биткоин.

Что думают эксперты?


Потенциал России, позволяющий инвестировать в криптовалюту только через иностранные криптобиржи, не кажется удивительным, поскольку в стране нет ни одной легальной криптовалютной биржи в России.

По словам Сергея Хитрова, основателя Blockchain Life, многие криптобиржи российского происхождения покинули страну или продолжают работать нелегально. Считается, что в Москве, финансовом районе российской столицы, нелегально работают около 50 криптобирж.

Кроме того, Россия продолжает оставаться второй по посещаемости страной на криптовалютной бирже Binance. Очевидно, что глобальные биржи криптовалют, такие как Binance, уже популярны в России.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги