Мелбет

Биткоин снова превышает 50 000 долларов!

Биткоин, ведущая криптовалюта недавно достигла внутридневного максимума в $ 51 375 на бирже Binance. За 24 часа он вырос более чем на 5%. Биткоин сейчас торгуется на самом высоком уровне с 7 декабря,...
Новости Криптовалюты

Биткоин снова превышает 50 000 долларов!

Поделиться:
Биткоин, ведущая криптовалюта , недавно достигла внутридневного максимума в $ 51 375 на бирже Binance. За 24 часа он вырос более чем на 5%.

Биткоин сейчас торгуется на самом высоком уровне с 7 декабря, восстановившись на 22% от локального минимума около 42000 долларов. Сектор децентрализованного финансирования (DeFi) опережает остальную часть рынка. Aave (AAVE), Compound (COMP) и Uniswap (UNI) также показали рост, выраженный двузначными числами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С ростом криптовалюты трейдеры надеются, что заметный календарный эффект «Рост Санта-Клауса» может подтолкнуть цену биткоинов вверх к концу года.

Термин был введен в обращение биржевыми трейдерами США в 1972 году. За последние 92 года S&P 500 зафиксировал 77% выигрыша за 9-дневный торговый период, который включал последнюю торговую сессию года и две торговые сессии в январе.
Самая большая причина для роста Санта-Клауса - это ожидание роста рынков в первую неделю нового года. Одним из важнейших факторов роста является то, что рынки находятся в таком ожидании.

Исторически Биткоин отставал от фондового рынка США в течение вышеупомянутого 9-дневного периода, поэтому вероятность роста Санта-Клауса для Биткоина намного ниже, чем для акций. Однако, если флагманская криптовалюта продолжит уверенное восстановление, в этом году может произойти выброс.

Наконец, стоит отметить, что Биткоин должен вырасти еще на 11% за оставшиеся семь дней, чтобы закончить декабрь в плюсе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги