Мелбет

Почему растут альткойны, в то время как биткоин «стабилен»?

Почему альткойны растут, в то время как биткоин держится выше 50 000 долларов? Основные криптовалюты, включая BTC и ETH, фактически восстановили свои ценовые уровни в прошлую пятницу после небольшого...
Новости Криптовалюты

Почему растут альткойны, в то время как биткоин «стабилен»?

Поделиться:
Почему альткойны растут, в то время как биткоин держится выше 50 000 долларов? Основные криптовалюты, включая BTC и ETH, фактически восстановили свои ценовые уровни в прошлую пятницу после небольшого медвежьего движения после тихих выходных.

Cardano (ADA) и Polkadot (DOT), два конкурента блокчейна Ethereum, были среди криптовалют, которые больше всего выиграли во время медленного восстановления цены биткоина, наблюдаемого в сегодняшних ценах на криптовалюту.

Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) отскочили до уровней цен, наблюдавшихся в пятницу, после падения в конце прошлой недели. Биткоин не смог преодолеть сопротивление 51 000 долларов в субботу и упал до 49 700 долларов в воскресенье, но инвесторам удалось подтолкнуть цену BTC выше 51 000 долларов сегодня, и в настоящее время они стремятся достичь уровня сопротивления в 52 000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему Cardano (ADA) растет?


Cardano (ADA) вырос на 8,82% за последние 24 часа, достигнув уровня сопротивления в 1,56 доллара в понедельник, 27 декабря. Этот оптимистичный шаг последовал после того, как основатель Cardano Чарльз Хоскинсон рассказал о будущем развитии сети в 2022 году и усилиях по более широкому внедрению ADA в публичных трансляциях в таких странах, как Африка.

Индекс относительной силы (RSI), индикатор графика прогнозирования цен, показал перекупленность ADA после этого роста. RSI рассчитывает импульс рынка так называемого актива. Уровень перекупленности указывает на то, что цены высоки и возможен разворот или коррекция тренда.

Почему Polkadot (DOT) растет?


Цена Polkadot (DOT) резко выросла на прошлой неделе, когда начались аукционы вторичных парачейнов блокчейна Polkadot. DOT аналогичным образом видел уровни перекупленности после роста на 7,5% до 31,59 доллара за последние 24 часа. Согласно графикам, сегодня в азиатские часы DOT поднялся до $ 30,80.

Парачейны - это разные цепочки блоков, которые работают поверх основной цепочки блоков Polkadot. Однако у Polkadot есть ограниченное количество слотов, которые могут поддерживать такие парачейны. Люди используют DOT для голосования за эти слоты, то есть проекты, и стремятся получить криптовалюту от проекта, за который они голосовали, вкладывая свои деньги в будущем. Все это приводит к повышенному спросу на криптовалюту DOT.

Почему растут другие альткойны?


Среди других альткойнов, децентрализованная биржа Uniswap (UNI) выросла на 12,42% за последние 24 часа до 19,26 доллара.

Другие токены децентрализованного финансирования (DeFi), выпущенные в 2020 году, продемонстрировали аналогичный рост цен. Токены кредитного протокола Aave (AAVE) и Synthetix (SNX) выросли на 10% за последние 24 часа, а токены платформ DeFi Sushi (SUSHI) и Yearn Finance (YFI) сегодня также выросли примерно на 7%.

Сегодняшние бычьи движения последовали за настроениями трейдеров криптовалютой в Твиттере, что относительно более старые реализации DeFi на Ethereum находятся на низком уровне по сравнению с фундаментальными показателями цен на токены и могут вызвать приток капитала.
По мере развития индустрии криптовалют и того, что инвесторы узнают больше о криптовалютах, мы увидим рост интереса инвесторов к криптовалюте в децентрализованных финансах

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги