Мелбет

Какая будет траектория цены BTC в ближайшие дни?

Биткоин торговался около 50000 долларов в течение последних пяти дней, поскольку траектория криптовалютного рынка в значительной степени сместилась в сторону быков по мере приближения нового года....
Новости Криптовалюты

Какая будет траектория цены BTC в ближайшие дни?

Поделиться:
Биткоин торговался около 50000 долларов в течение последних пяти дней, поскольку траектория криптовалютного рынка в значительной степени сместилась в сторону быков по мере приближения нового года. После краткосрочного восстановления за последние 3 дня траектория BTC, наконец, благополучно поднялась выше $ 50 000, и BTC удалось подняться выше.

Однако, учитывая низкий уровень розничного энтузиазма и перегретый фьючерсный рынок, еще предстоит выяснить, будет ли следующий шаг на самом деле бычьим бегом или бычьей ловушкой до закрытия года.

Цена биткоинов, похоже, приближается к верхней границе ралли с 45000 до 51000 долларов за последние четыре дня. 24 декабря BTC протестировал 21-недельную скользящую среднюю после отскока от 50-недельной скользящей средней (WMA) 21 декабря.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Какая будет траектория цены BTC в ближайшие дни?

Если цене биткоина удастся превзойти 21 WMA, уровень сопротивления выше 53 350 долларов станет первым препятствием для быков. Однако, чтобы ралли продолжилось, BTC должен пробиться выше или оставаться выше 51 000 и 50 000 долларов в течение следующих трех дней.

Приток и отток денег из биткоинов показывают, что примерно 513 000 адресов, на которых было куплено около 382 тысяч биткоинов по средней цене 53 203 доллара, все еще остаются в убытке. Таким образом, уровень $ 53 200 - безопасная зона, которая может ослабить давление со стороны продавцов.


Поскольку цена BTC все еще составляет около 50 000 долларов, прямо сейчас возможны как максимумы, так и минимумы. Однако верхние уровни сопротивления сравнительно слабее, в то время как зоны поддержки сильнее, что означает, что быки по BTC могут легко достичь более высоких максимумов.

От Glassnode, полученная за BTC Чистая нереализованная прибыль / убыток (NUPL), стала положительной 20 декабря и подчеркнула чистую прибыль сети. Как правило, возврат сигнала NUPL в зеленую зону отрицания убеждений был эффективным индикатором того, что рост начался.

Однако показатель рыночной стоимости к фактической стоимости (MVRV) за 365 и 30 дней ниже нуля, а это означает, что в среднесрочной перспективе маловероятно появление очень крупного нового краха.

Однако коэффициенты кредитного плеча недавно достигли рекордно высокого уровня, поскольку розничные трейдеры уходят с рынка. Фактически, на бирже Binance было много записей, которые могут создать потенциальную модель бычьей ловушки, даже несмотря на то, что более крупный тренд направлен на накопление.


Кроме того, с учетом фьючерсного рынка на открытом интересе, кредитного плеча, по которому фиксируется прибыль, и все еще нейтральных настроений розничных инвесторов, рынок может развернуться в любую сторону в любой момент.

Глядя на текущее состояние кредитного плеча, можно ожидать падения цен, аналогичного июню 2021 года, но этого можно избежать, если цена биткоинов продолжит восходящую тенденцию в течение следующих нескольких дней, когда рынок вступит в новый год.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги