Мелбет

Прогнозы президента Сальвадора о биткоинах на 2022 год.

Наиб Букеле, президент Сальвадора, сказал в твите 1 января 2022 года, что ожидает, что еще две страны примут BTC в качестве законного платежного средства в этом году. Продолжая, он сказал, что...
Новости Криптовалюты

Прогнозы президента Сальвадора о биткоинах на 2022 год.

Поделиться:
Наиб Букеле, президент Сальвадора, сказал в твите 1 января 2022 года, что ожидает, что еще две страны примут BTC в качестве законного платежного средства в этом году. Продолжая, он сказал, что строительство Биткоин-Сити в Сальвадоре начнется в этом году, а облигации вулканов страны будут пользоваться огромным спросом.

Прогнозы Наиба Букеле о биткоинах на 2022 год.


Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал в Твиттере свои шесть прогнозов относительно BTC на 2022 год. Сальвадор легализовал BTC наряду с долларом США в сентябре прошлого года. Во-первых, Наиб Букеле ожидает, что цена BTC достигнет 100000 долларов. Во-вторых, он считает, что еще две страны примут BTC в качестве законного платежного средства.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Прогнозы президента Сальвадора о биткоинах на 2022 год.

Сальвадор купил в общей сложности около 1391 BTC с тех пор, как сделал BTC своей национальной валютой. Президент Сальвадора Наиб Букеле - не единственный, кто ожидает, что к концу 2022 года еще больше стран примут BTC в качестве законного платежного средства. Алекс Хёптнер, генеральный директор биржи криптовалют Bitmex, заявил в октябре прошлого года, что к концу этого года будет как минимум пять стран, которые примут BTC в качестве законного платежного средства, и все они будут развивающимися странами.

Также глава Сальвадора ожидает, что в этом году начнет строительство BTC City. В ноябре он объявил о своем плане построить первый в мире город BTC при поддержке энергии вулкана и финансировании за счет облигаций BTC. В городе BTC не будет никаких налогов, кроме налога на добавленную стоимость (НДС). Еще одно предсказание президента Сальвадора заключалось в том, что вулканические облигации будут пользоваться чрезмерным спросом.

Через день после объявления BTC City Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал отчет, в котором предостерегает от использования Сальвадора биткоина в качестве законного платежного средства из-за различных рисков, связанных с криптовалютой. Позже управляющий Банка Англии Эндрю Бейли также выразил обеспокоенность по поводу легального использования BTC в Сальвадоре.

Наиб Букеле также предсказал, что Биткоин-конференция в Майами снова станет большим сюрпризом в 2022 году и что биткоин станет главной избирательной проблемой на выборах в США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги