Мелбет

Bitcoin (BTC) отмечает свое 13-летие!

Хешрейт сети Биткоин (BTC) достиг рекордно высокого уровня в 207,53 миллиона тера хэшей в секунду (TH / s), поскольку в понедельник сети Биткоин исполняется 13 лет. Ровно тринадцать лет назад Биткоин...
Новости Криптовалюты

Bitcoin (BTC) отмечает свое 13-летие!

Поделиться:
Хешрейт сети Биткоин (BTC) достиг рекордно высокого уровня в 207,53 миллиона тера хэшей в секунду (TH / s), поскольку в понедельник сети Биткоин исполняется 13 лет.

Ровно тринадцать лет назад Биткоин создал огромную крипто сеть, которая существует до сих пор и, похоже, является частью финансовой революции, с блокчейном, созданным анонимным человеком, известным под псевдонимом Сатоши Накамото.

Новый хешрейт появился всего через шесть месяцев после дебюта китайского майнера, который стартовал в мае этого года. Китай, Биткоин имел более 60% добычи в сети, но в мае, пекинское правительство приступило к проведению общенационального разгона всех форм криптографической добычи, в результате чего крупных Bitcoin горнодобывающих хозяйств прекратить операции и перенесите в другие совместимые странах крипто Майнинге. После этого запрета горняки также перебрались в США, Россию и Казахстан.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На тепловой карте ниже представлена ​​доля Китая в добыче полезных ископаемых в апреле и июле, что показывает, что запрет на добычу после добычи резко упал до нуля.

Bitcoin (BTC) отмечает свое 13-летие!


Доля Китая в сети Биткоин резко упала до нуля с более чем 60% в конце июля. Однако массовый выход и закрытие майнинговых ферм привели к падению хешрейта сети Биткоин на 60% до 58,46 млн тера хэшей в секунду (TH / s) 27 июня.

Цена на биткоин упала на 30% с пика около 69000 долларов в октябре. Последние два месяца 2021 года пошли под откос, в результате чего все прогнозы аналитиков не увенчались успехом.

Хотя эксперты признают, что они превзошли цену из-за октябрьского восходящего тренда, они полагают, что рынок биткоинов далек от пика и может увидеть еще один этап бычьего роста в первом квартале нового года.

BTC в настоящее время торгуется по цене чуть менее 46 000 долларов и некоторое время консолидируется ниже 50 000 долларов. Поскольку вариант коронавируса Omicron начинает вызывать беспорядки в основных западных странах, а в США и Франции наблюдается рекордное количество новых случаев заражения в мире, учреждения могут вернуться к биткоинам, как в 2021 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги