Мелбет

Ямайка приближается к концу создания CBDC!

Правительство Ямайки объявило в пятницу, что запустит цифровую валюту центрального банка в первом квартале 2022 года после успешного пилотного проекта. После анонса прототипа CBDC в марте...
Новости Криптовалюты

Ямайка приближается к концу создания CBDC!

Поделиться:
Правительство Ямайки объявило в пятницу, что запустит цифровую валюту центрального банка в первом квартале 2022 года после успешного пилотного проекта.

После анонса прототипа CBDC в марте пилотирование началось в мае и закончилось в декабре. Bank of Jamaica заключил партнерские отношения с поставщиком цифровой валюты eCurrency Mint. Национальный коммерческий банк страны также участвовал в пилотном проекте по тестированию спектра предлагаемых услуг.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Проверенные услуги включали выпуск CBDC на сумму 1,5 миллиона долларов, их выдачу поставщикам кошельков и распространение цифровых валют среди розничных клиентов. Во время пилотного проекта Национальный коммерческий банк (UTB) стал первым поставщиком кошельков, который выпустил CBDC, привлек 53 потребителей, а также четыре мелких продавца.

CBDC - это вид обязательств центрального банка, аналогичный цифровой валюте, которая может использоваться широкой публикой. Он пользуется полной поддержкой центрального банка, но может управляться определенными частными финансовыми учреждениями.

По данным Атлантического совета, 87 стран в настоящее время исследуют свои собственные CBDC, а 14 находятся на экспериментальной стадии, включая такие крупные экономики, как Китай и Южная Корея. Его уже сделали девять стран. Кроме того, среди стран с четырьмя крупнейшими центральными банками (ФРС, Европейский центральный банк, Банк Японии и Банк Англии) США отстают в CBDC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги