Мелбет

Почему у Биткоина такая бурная неделя?

В дни, предшествовавшие 25 декабря, биткоин-инвесторы получили ранний рождественский подарок: цены на BTC поднялись выше 50 000 долларов после падения на 40 000 долларов. 27 декабря цена достигла 52...
Новости Криптовалюты

Почему у Биткоина такая бурная неделя?

Поделиться:
В дни, предшествовавшие 25 декабря, биткоин-инвесторы получили ранний рождественский подарок: цены на BTC поднялись выше 50 000 долларов после падения на 40 000 долларов. 27 декабря цена достигла 52 000 долларов, самого высокого уровня с начала декабря.

Однако в оставшиеся 12 дней биткоин испытал очень резкие падения. 2022 год был жестоким для Биткоина. Цена снизилась на 11% на прошлой неделе и на 17,5% за последние две недели. Таким образом, BTC упал ниже $42 000 впервые с сентября.

Почему у Биткоина такая бурная неделя?


Что или кто виноват в крахе рынка, который вызвал двузначное падение курса Ethereum, Solana, Terra и других основных криптовалют? Виноват ли Казахстан, поглотивший 18% хешрейта биткоинов после того, как Китай расправился с майнингом криптовалюты? Готовится ли Федеральная резервная система к повышению процентной ставки, которое, как считается, замедлит рост экономики? Можем ли мы винить Элизабет Холмс?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В середине этой недели Arcane Research отметили, что дела обстоят уже неважно. В своем еженедельном отчете, опубликованном 4 января, «торговая активность биткоинов была необычно тихой с Рождества с низкими объемами спот и волатильностью. Низкая волатильность до сих пор проявлялась в медленном и неуклонном снижении цены биткоина».

Спекулянты, недовольные состоянием рынков в предрождественское время, начали возвращаться к торговле с кредитным плечом, когда люди занимали деньги, чтобы делать ставки на будущую цену. В этом случае люди в основном занимали длинную позицию по биткоинам, то есть ждали роста цены.

Это не сработало ни для кого. По данным Coinglass, 5 января ежедневная ликвидация на основных биржах деривативов достигла 250 миллионов долларов, что является самым высоким уровнем чуть более чем за месяц. Ликвидация означает, что биржа закрывает позицию трейдера и забирает его обеспечение. В этом случае биржа закрывает позицию и покупает биткоин, так как цена движется в неправильном направлении и у трейдера недостаточно активов, чтобы держать свой контракт открытым.

Ликвидация может вызвать падение цен, поскольку люди продают свои позиции. Это совпало с выпуском протоколов ФРС, которые показали, что повышение ставок, вероятно, произойдет в марте. Эти протоколы «читаются как ястреб», что означает, что ФРС стремится обуздать инфляцию, сделав заимствование денег более дорогим, сказал глава отдела торговли XBTO Пол Эйсма. Протоколы привели к продажам на «рискованных рынках», включая акции, облигации и криптовалюты, по мере затягивания поясов. «Новые деньги, как правило, появляются в новом году во всех классах активов, но инвесторы будут осторожны и сдержаны в выборе времени, учитывая эти текущие экономические препятствия».

Некоторые положительные данные о биткоинах.


Однако не все выглядит безрадостно и жестоко. В отчете, опубликованном на этой неделе, Glassnode заявила, что ожидает, что ценовое движение какое-то время останется в боковом тренде. Но за кулисами происходит что-то еще.

В то время как активность в сети в отчете Glassnode указывает на довольно вялый спрос со стороны розничной торговли и рыночных туристов, рецессия криптовалюты остается впечатляющей, а признаки более разумного и более терпеливого накопления монет остаются незаметными». Аналитическая фирма заявила, что три четверти криптовалют находятся в «неликвидных» кошельках. Это означает, что большинство инвесторов стоят на месте, накапливая BTC и ожидая, когда пройдет потенциальный медвежий рынок. Делая это, они постепенно сокращают предложение, что увеличивает спрос и, следовательно, цены.

Что касается, в первую очередь, того, почему объем торговли низкий, то лучше проконсультироваться с Казахстаном, ФРС и, возможно, с Элизабет Холмс…

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги