Мелбет

Является ли падение биткоинов возможностью для покупки?

Волатильность на криптовалютных рынках сегодня достигла рекордного уровня. Биткоин (BTC) упал с 42 000 до 39 700 долларов. Это снижение ликвидировало позиции многих маржинальных инвесторов. Итак,...
Новости Криптовалюты

Является ли падение биткоинов возможностью для покупки?

Поделиться:
Волатильность на криптовалютных рынках сегодня достигла рекордного уровня. Биткоин (BTC) упал с 42 000 до 39 700 долларов. Это снижение ликвидировало позиции многих маржинальных инвесторов. Итак, является ли эта капля биткоинов инвестиционной возможностью для BTC и альткоинов?

Спустя несколько месяцев BTC впервые упал до этого уровня!


Биткоин (BTC) упал ниже отметки в 40 000 долларов 10 января впервые с сентября 2021 года, достигнув дна шесть недель назад. По крайней мере, на данный момент он достиг дна, потому что есть вероятность, что BTC, потерявший поддержку в 42 000 долларов, может повторно протестировать область 38 000. Если цена не удержится выше 42 000 долларов в краткосрочной перспективе, это усилит страх среди инвесторов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Является ли падение биткоинов возможностью для покупки?

«И мы погружаемся в биткоин-регион стоимостью 40 000 долларов, где страх будет усиливаться еще больше»

, — сказал один из аналитиков. Начальная точка поддержки для трейдера и аналитика Rekt Capital находится в нижней части двух полос Боллинджера для BTC /USD, а спотовая цена сейчас «очень близко».
«Люди рассматривают возможность частичной продажи на данном этапе, поскольку они ожидают дальнейшего падения рынков. Кроме того, большинство людей просто предполагают, что мы падаем, потому что тезис о медведях был основным сценарием прямо сейчас».

На момент написания статьи Биткоин снова находит покупателей выше 40 000 долларов.

Ликвидация миллионов долларов.


Данные Coinglass указывают на ликвидацию криптовалютных маржинальных транзакций на сумму 120 миллионов долларов. Падение в течение нескольких минут привело к тому, что многие инвесторы, открывшие длинные позиции, потеряли деньги. В общей сложности 57,25 миллиона долларов из этой суммы было ликвидировано в биткоинах и 38,03 миллиона долларов в Ethereum.

Биткоин завершился общей ликвидацией, приближающейся к 90 миллионам долларов за последние 24 часа. Инвесторы, которые ждали дна и рассматривали текущую цену как возможность для покупки, должны были пока нести свои убытки. Если атмосфера страха на рынке не рассеется, покупка на этих уровнях может принести инвесторам убытки.

Ethereum (ETH) впервые с начала октября упал ниже 3000 долларов. Для долгосрочных инвесторов текущие цены могут быть чрезвычайно привлекательными. В конце концов, несколько недель назад многие инвесторы поделились сожалением о том, что не указали на эти области и не купили. Возможно, то же самое будет сказано снова в ближайшие недели. К сожалению, волатильность криптовалютных рынков высока, и прогнозы начинаются с «может быть» и заканчиваются одинаково.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги