Мелбет

Критические заявления президента ФРС о криптовалютах!

Председатель ФРС Джером Пауэлл, выдвинутый во второй раз президентом США Джо Байденом, предстал перед Сенатом по поводу своей кандидатуры на второй президентский срок. В своем выступлении Пауэлл...
Новости Криптовалюты

Критические заявления президента ФРС о криптовалютах!

Поделиться:
Председатель ФРС Джером Пауэлл, выдвинутый во второй раз президентом США Джо Байденом, предстал перед Сенатом по поводу своей кандидатуры на второй президентский срок. В своем выступлении Пауэлл также затронул вопросы, которые стояли на повестке дня в последнее время. Он заявил, что возникшая в результате инфляционная среда связана с пандемией и что при необходимости они могут повысить процентные ставки. Он сказал, что инфляционное давление, вероятно, продлится до середины этого года. Президент также пообещал, что инфляция не станет постоянной.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пауэлл также заявил, что они прекратят покупку активов в марте. Выступая на заседании, посвященном регулированию криптовалют, председатель ФРС объявил, что вскоре они объявят отчет учреждения о криптовалютах на заседании по утверждению перед членами Банковского комитета.

Пауэлл сказал, что стейблкоины можно использовать с официальными цифровыми валютами центрального банка CBDC на сессии, за которой внимательно следит рынок криптовалют. После умеренного отношения президента ФРС и заявлений об интересе биткоин поднялся выше 43 000 долларов.

В прошлом месяце Пауэлл сказал, что стейблкоины могут быть полезной, эффективной частью финансовой системы, обслуживающей потребителей, если должным образом регулироваться. Похоже, жесткое отношение к стейблкоинам в США сменяется смягчением. Конгрессмен США Том Эммер также объявил в своем официальном аккаунте, что скоро будет объявлено новое законодательство о криптовалютах.

Биткоин, поднявшийся до уровня $43 000 после заявлений, торгуется на уровне $42 765 по данным Coinmarketcap на момент написания статьи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги