Мелбет

Последний крипто тренд 2022 года Что такое Web 3.0?

Веб 3.0, называемый Интернетом будущего, направлен на расширение возможностей пользователей и разработчиков/создателей с помощью децентрализованной технологии блокчейна. Web 3.0 позволяет веб-сайтам...
Новости Криптовалюты

Последний крипто тренд 2022 года Что такое Web 3.0?

Поделиться:
Веб 3.0, называемый Интернетом будущего, направлен на расширение возможностей пользователей и разработчиков/создателей с помощью децентрализованной технологии блокчейна.

Web 3.0 позволяет веб-сайтам и веб-приложениям интегрироваться в машинное обучение (ML), большие данные (big data), технологию децентрализованного реестра (DLT) и т. д. Он также известен как следующее поколение Интернета, где он может обрабатывать информацию, как «умный человек», используя технологии.

Хотя Web 3.0 может показаться новой концепцией, которая только что вошла в нашу жизнь, на самом деле она рассматривалась как фаза, достижение которой ожидалось в течение длительного времени. Названный Тимом Бернерсом-Ли, изобретателем Всемирной паутины (www) Семантической паутиной, Веб 3.0 был нацелен на умный и не открытый Интернет.

Web 3.0 предусматривает децентрализованную структуру для пользователей и создателей для общения/взаимодействия друг с другом и с машинами. Конечно, для того, чтобы это взаимодействие имело место, программы должны понимать и воспринимать информацию как концептуально, так и контекстуально. Для того, чтобы это произошло, также должны развиваться семантическая сеть и искусственный интеллект (ИИ), которые являются двумя вспомогательными, но одновременно считающимися краеугольными камнями.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что представляют собой Web 1.0 и Web 2.0?


Веб 1.0 на самом деле очень традиционный стиль, где все заложено; Это общее название, данное Интернету первого поколения, где веб-сайты в основном статичны, используются для публикации информации и поиска информации.

В эпоху Web 1.0 взаимодействие между пользователями и веб-сайтами было незначительным, и люди просматривали только веб-сайты, написанные на языке кодирования HTML, в режиме «только для чтения». Однако, вопреки тому, что многие знают, Web 1.0 состоит из фазы, в которой отсутствует централизация. Web 1.0 был построен на большем количестве протоколов, управляемых сообществом.

С переходом на Web 2.0 были заложены основы Интернета, которым мы пользуемся сегодня. В этот период меньше пользователей производят больше контента и взаимодействуют с ним. Как раз в этот период Интернет вышел на передний план в качестве средства социализации, отличного от сканирования информации, и гиганты социальных сетей, такие как Facebook и Twitter, а также такие платформы, как Amazon, начали укрепляться.

В отличие от предыдущего поколения, Web 2.0 теперь имеет централизованную структуру, и данные в Интернете стали открытыми для цензуры, почти в едином пуле, которым управляют компании с мощными хранилищами данных.

Web 3.0, криптовалюты и блокчейн.


Связь между Web 3.0, криптовалютами и технологиями блокчейна на самом деле намного сильнее и важнее, чем кажется. Поскольку сети Web 3.0 будут работать через децентрализованные протоколы, которые являются «основополагающими блоками» технологии блокчейна и криптовалюты, мы можем ожидать сильной конвергенции и симбиотических отношений между этими тремя технологиями и другими областями.

Они будут совместимы, легко интегрированы, автоматизированы с помощью смарт-контрактов и будут использоваться для обеспечения всего, от микро транзакций в Африке до защищенного от цензуры хранения файлов данных P2P и обмена с такими приложениями, как Filecoin, чтобы полностью изменить поведение каждой компании и бизнеса. Текущие протоколы DeFi — это лишь верхушка айсберга.

Что нужно знать о монетах Web 3.0?


Прежде всего, очень важно иметь хорошее представление о технологии Web 3.0, а затем инвестировать, пытаясь определить проекты, которые продвигаются и являются пионерами на этом пути. Например, такие вопросы, как Ethereum, который является решением уровня 1, будет поддерживать Web 3.0 и какова роль криптовалют Web 3.0 в хранилище «метаданных», относятся к числу критических вопросов. Как мы упоминали в предыдущих разделах, Web 3.0, децентрализованные сети блокчейнов и связанные с ними криптовалюты работают вместе и содействуют друг другу.

Популярные монеты Web 3.0


Количество монет и приложений, которые считают, что они станут пионерами в переходе на технологию Web 3.0, растет день ото дня. Хотя мы всегда сообщаем вам о таких нововведениях, самые популярные монеты Web 3.0 в мире на данный момент указаны во многих различных источниках следующим образом (список ниже):

- Chainlink (LINK).
- Filecoin (FIL).
- THETA (THETA).
- Helium (HNT).
- Basic Attention Token (BAT).
- The Graph (GRT).
- BitTorrent (BTT).
- Arweave (AR).
- Siacoin (SC).
- Livepeer (LPT).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги