Мелбет

Хорошие новости для биткоинов и криптовалют от исследования Visa.

Visa провела исследование криптовалют в девяти странах. Согласно этому исследованию, к 2022 году 25% малых предприятий начнут принимать биткоины и криптовалюты в качестве способов оплаты. В то же...
Новости Криптовалюты

Хорошие новости для биткоинов и криптовалют от исследования Visa.

Поделиться:
Visa провела исследование криптовалют в девяти странах. Согласно этому исследованию, к 2022 году 25% малых предприятий начнут принимать биткоины и криптовалюты в качестве способов оплаты. В то же время 13% потребителей в этих девяти странах ожидают, что розничные магазины будут предлагать криптовалютные платежи, начиная с этого года. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Visa Inc.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опрос был проведен среди 2250 владельцев малого бизнеса в девяти странах. Среди этих стран такие страны, как США, Бразилия, Сингапур и Канада. Согласно этим вопросам, криптовалюты скоро выйдут на рынок в качестве основного способа оплаты.

Visa также опросила 1000 взрослых в США и 500 взрослых в каждой из остальных стран. В результате все больше и больше людей относятся к криптовалютам и чувствуют себя в безопасности с криптовалютами.

Криптовалюты становятся все более популярными. Однако, несмотря на это, они не получили широкого распространения в качестве способа оплаты покупок товаров и услуг. Основной причиной этого являются сильные колебания стоимости, присущие криптовалютам.

Например, только в понедельник цена биткоина упала примерно на 5 процентов за считанные часы, достигнув 40 000 долларов впервые с сентября.

Малые предприятия за пределами Северной Америки более открыты для приема биткоинов и других криптовалют в качестве способов оплаты. Этот показатель самый высокий в Объединенных Арабских Эмиратах, Гонконге, Сингапуре и Бразилии. 30 процентов малых предприятий здесь говорят, что могут принимать криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги