Мелбет

Не только Биткоин, но и все рынки рушатся! Почему?

Цены на многие экономические активы, особенно на S"> Существуют важные факторы, влияющие на снижение цен на глобальные экономические активы. Во-первых, возможность начала Россией войны против...
Новости Криптовалюты

Не только Биткоин, но и все рынки рушатся! Почему?

Поделиться:
Цены на многие экономические активы, особенно на S&P-500, Nasdaq Composite и цены на биткоины, падают. Ниже мы видим вместе 3 важных индикатора: S&P-500, Nasdaq и Bitcoin. Все 3 индикатора находятся в нисходящем тренде, как бы копируя друг друга.

Не только Биткоин, но и все рынки рушатся! Почему?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Существуют важные факторы, влияющие на снижение цен на глобальные экономические активы. Во-первых, возможность начала Россией войны против Украины. Политические риски в Восточной Европе, вероятно, вернутся к военной работе. Реакция НАТО на возможное нападение России — одна из самых нежелательных возможностей. Хотя пока между сторонами есть умеренные заявления, напряженность в регионе может возрасти в любой момент.

Еще одним фактором, влияющим на снижение фондовых рынков и рынков криптовалют, является растущее давление процентных ставок. Уровень инфляции в США был объявлен на уровне 7%. Инфляция высока и в других странах. Экспансионистская денежно-кредитная политика, проводившаяся во время эпидемии коронавируса, была эффективной в повышении уровня инфляции. В эпоху Трампа и Байдена на рынок было вложено более 6 триллионов долларов. Обильные деньги текли на биткоин и фондовые рынки.

Рост инфляции стремятся подавить процентными ставками. Повышение процентных ставок может привести к частичному обращению денег, поступающих на фондовые рынки.

В последние дни наблюдается глобальный рост числа случаев, вызванных новым вариантом вируса Короны, Омикроном. Некоторые страны вынуждены снова закрыться и принять частичные меры. Падение цен на акции и биткоин в первый месяц 2022 года, похоже, повторяет падение в период, когда впервые появилась эпидемия коронавируса. Однако некоторое время возможны колебания цен, пока не будет достигнут баланс глобальных политических рисков и не прояснится денежно-кредитная политика.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги