Мелбет

Биткоин (BTC) вырос на 10% до решения ФРС!

Быки подталкивают рынок вверх, поскольку акции восстанавливаются, но до заседания ФРС осталось несколько часов. Криптовалютные рынки снова на подъеме, снизившись вчера до 32 900 долларов, вечером...
Новости Криптовалюты

Биткоин (BTC) вырос на 10% до решения ФРС!

Поделиться:
Быки подталкивают рынок вверх, поскольку акции восстанавливаются, но до заседания ФРС осталось несколько часов. Криптовалютные рынки снова на подъеме, снизившись вчера до 32 900 долларов, вечером биткоин достиг 37 500 долларов.

Будет ли биткоин (BTC) расти?


Федеральный комитет по открытым рынкам ФРС ( FOMC ) соберется в среду, чтобы объявить о процентных ставках. Популярные аналитики предпочитают говорить осторожно в течение часа, оставшегося до встречи. «Завтрашнее заседание ФРС ФРС может означать, что на этой неделе мы увидим большую волатильность ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поскольку настроения в отношении биткоинов уже пострадали по мере приближения конца «легкой» ликвидности, запланировано повышение ставок в качестве продолжения сокращения ФРС покупок активов. Но покупка активов должна быть завершена к марту, и ФРС заявила, что повышения ставок не должно происходить раньше этой даты.

Решение ФРС и криптовалюты


Майк Макглоун, главный стратег по сырьевым товарам в Bloomberg Intelligence, считает, что спекулятивная инфляционная избыточность пойдет на пользу Биткоину в этом году. Поскольку процентные ставки, которые ФРС будет повышать, будут ниже уровня инфляции, взрыва спроса на облигации не ожидается. Но что, если проценты и доход от облигаций не защитят инвесторов? Вот отличная возможность для Биткоина, если он сможет добиться серьезных успехов в борьбе с инфляцией в этом году, это может вызвать эффект домино.

Сказав, что Биткоин может восстановиться сильнее, чем акции, Макглоун добавил, что альткойны, вероятно, не вернутся. Что касается альткойнов, то они по-прежнему показали хорошие результаты в течение дня, а Ethereum ( ETH ) соответствовал прогрессу Биткоина. V-образное восстановление было замечено и в других крупных альткойнах, включая Binance Coin (BNB) и Solana (SOL).

«Хорошо то, что мы приближаемся к следующему импульсивному росту альткоинов, потому что большинство из них полностью откатились », — сказал аналитик.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги