Мелбет

Что следует учитывать после краха биткоинов?

Цены на криптовалюту падают. Согласно данным, криптовалюты потеряли примерно 1,35 триллиона долларов (1,9 триллиона долларов на самом низком уровне) с ноября 2021 года, при этом некоторые...
Новости Криптовалюты

Что следует учитывать после краха биткоинов?

Поделиться:
Цены на криптовалюту падают. Согласно данным, криптовалюты потеряли примерно 1,35 триллиона долларов (1,9 триллиона долларов на самом низком уровне) с ноября 2021 года, при этом некоторые криптовалюты потеряли до 80%. Многие инвесторы находятся в очень сложной ситуации. Хорошая новость заключается в том, что мировая экономика не стала беднее. В результате не будет большой экономической реакции на новые цены.

В последних новостях о криптовалютах в основном преобладало снижение цен. Цена биткоина падает с ноября. Согласно сообщениям, на прошлой неделе цены на криптовалюты еще больше упали из-за новых правил США в отношении цифровых активов. На прошлой неделе цена биткоина составляла 32 951 доллар, тогда как в ноябре она составляла 69 000 долларов.

Что следует учитывать после краха биткоинов?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Цена Ethereum упала примерно с 5000 долларов до примерно 2400 долларов в конце 2021 года. Стоимость ведущих криптовалют, таких как XRP, Solana, BNB и Cardano, упала на 30%. Массовый крах криптовалюты в 2022 году уничтожил 1,5 триллиона долларов стоимости отрасли в целом.

На самом деле влияние краха криптовалюты на остальную экономику минимально. Убыток в размере 1,5 триллиона долларов составляет всего 6% от ВВП США. Во-вторых, криптовалютная экосистема в значительной степени отделена от остальной экономики. Крах мало повлиял на финансовый рынок, поскольку банки избегали криптовалют.

Большинство экспертов считают, что краху во многом способствовали правила США. Из-за рисков для национальной безопасности, связанных с биткоинами, администрация Байдена работает над стратегией регулирования криптовалют.

В результате мер федерального правительства трейдерам было предложено публично продать свои активы в биткоинах. Поэтому ясно, что изменения политики Федеральной резервной системы США влияют на цену биткоина.

По словам председателя ФРС США Джерома Пауэлла, Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) удвоит месячную ставку за счет сокращения покупок активов. Федеральная резервная система предприняла эти шаги, чтобы снизить инфляцию и ее пагубное влияние на цены биткоинов.

Также считается, что геополитические споры оказывают негативное влияние на рынок. Казахстан недавно столкнулся с нехваткой электроэнергии из-за внутреннего кризиса. Напряженность также растет между Украиной и Россией.

Каким бы красным биткоин ни закрылся в январе, он закрылся выше минимумов прошлого месяца. Из-за этого многие инвесторы находятся в режиме осторожного оптимизма. Фактически, приток на фондовые рынки стал положительным с прошлой недели.

По данным CoinShares, на прошлой неделе в продукты для инвестиций в цифровые активы поступило в общей сложности 19 миллионов долларов. Биткоин и фонды с несколькими активами лидировали с 22 миллионами долларов и 32 миллионами долларов соответственно.

Новость на самом деле не так уж и хороша, поскольку Ethereum продолжает испытывать негативные эмоции с выходом на 27 миллионов долларов. Это восьмая неделя, когда фонды, ориентированные на ETH, видят выход. Продукты Solana, Polkadot и Cardano также зафиксировали выходы в течение недели.

С декабря институциональные инвесторы продают свои продукты цифровых активов, получая прибыль и увеличивая свои продажи на рынке. Согласно данным CoinShares, в этом году из биткоин-фондов было совершено 131,8 млн долларов чистого оттока. Из средств Ethereum было выведено 111,2 миллиона долларов.

Биткоин упал на 2,9% в понедельник примерно до 36 680 долларов, прежде чем переломить свое последнее падение. BTC упал более чем на 18% за последний месяц. После падения на 29% в 2018 году у BTC было худшее начало 2022 года.


Между максимумом ноября и минимумом января Биткоин потерял около половины своей стоимости. По словам Зака ​​Пандла и Изабеллы Розенберг из Goldman Sachs, этот крах ставит его в «нижний предел диапазона» крупных падений в истории BTC. С 2011 года BTC совершил пять крупных откатов от своего исторического максимума, который, по его оценке, составляет в среднем падение на 77% сверху вниз. Те же эксперты также заявили, что падения длятся в среднем семь-восемь месяцев. Они также заявили, что наибольшее падение биткоинов произошло в 2011 году с потерей 93%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги