Мелбет

Индия вводит налоги на доход от криптовалюты!

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман объявила вчера о бюджете Индии на 2022–2023 годы вместе с двумя важными объявлениями, касающимися криптовалют. Министр предложил ставку налога в размере 30%...
Новости Криптовалюты

Индия вводит налоги на доход от криптовалюты!

Поделиться:
Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман объявила вчера о бюджете Индии на 2022–2023 годы вместе с двумя важными объявлениями, касающимися криптовалют.

Министр предложил ставку налога в размере 30% на любой доход от передачи любого виртуального цифрового актива.

«Произошел феноменальный рост транзакций с виртуальными цифровыми активами. Размер и частота этих сделок потребовали установления определенного налогового режима».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Reuters сообщает, что, согласно отраслевым оценкам, в настоящее время в Индии насчитывается от 15 до 20 миллионов криптоинвесторов. Совокупные криптоактивы индийских инвесторов составляют около 5,37 млрд долларов. Можно сказать, что эта великая ценность выдвинула на повестку дня налогообложение как неизбежное развитие.

Наряду с этим министр финансов Индии объявил о высоких налогах на прибыль от торговли криптовалютой , заявив, что убытки не могут быть компенсированы никаким другим доходом.

Еще одно важное объявление было сделано в отношении цифровой валюты центрального банка (CBDC). В своем бюджетном выступлении министр Ситхараман сказала, что цифровая рупия будет выпущена с использованием блокчейна и связанных с ним технологий.

«Цифровая рупия будет выпущена RBI с использованием блокчейна и других технологий с 2022 по 2023 год. Это даст огромный толчок экономике».

В целом отрасль позитивно отреагировала на вышеупомянутые объявления. Нишал Шетти, глава WazirX, описал события в Твиттере как «отличные новости».

Объявление Индией цифровой рупии и введение крипто-налогов означает, что инвесторы могут свободно участвовать в крипторынке, не опасаясь полного запрета. Это может привести к большей ликвидности и привлечению индийских инвесторов. Но этот 30-процентный налог также может стать серьезным сдерживающим фактором для розничных инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги