Мелбет

Какова доля России на крипторынке?

Популярность крипторынка выросла, особенно в 2020 и 2021 годах. В этом сказался тот факт, что институциональные инвесторы начали проявлять интерес к биткоину, увеличение количества приложений в...
Новости Криптовалюты

Какова доля России на крипторынке?

Поделиться:
Популярность крипторынка выросла, особенно в 2020 и 2021 годах. В этом сказался тот факт, что институциональные инвесторы начали проявлять интерес к биткоину, увеличение количества приложений в блокчейн-сетях и платформах DeFi, где совершались децентрализованные финансовые транзакции. С добавлением NFT и мира метавселенной, работающего с криптовалютами, область использования криптовалют расширилась. Центрально американская страна Сальвадор объявила биткоин официальной валютой. С другой стороны, MicroStrategy, инвестиционная компания, генеральным директором которой является Майкл Сэйлор, вложила в биткоин около 5 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Путин: «Мы не за запреты»
Многие правительства и финансовые учреждения утверждают, что криптовалютный рынок должен регулироваться, поскольку там можно легко отмывать деньги. Одним из мест, где проходили крипто дискуссии, была Россия. В то время как Центробанк России утверждает, что криптовалюты должны быть запрещены, Минфин выступает против этого. Заявив, что они не хотят принимать решение о запрете, подобное принятому в Китае, президент России Владимир Путин заявил, что они выступают за «регулирование». Владимир Путин упомянул, что Центральный банк России и Минфин России должны прийти к консенсусу по этому вопросу.

12 процентов рынка криптовалют в руках россиян!
Итак, какой вес у России на крипторынке, где в последнее время идут острые дискуссии о криптовалютах. Сколько криптовалют у граждан России? Согласно новостям Bloomberg, 12 процентов всего крипторынка создается гражданами России. Объем транзакций граждан России на крипторынке оценивается примерно в 214 миллиардов долларов. Это примерно 16,5 трлн рублей.

Российское правительство, которое использует криптовалютные биржи для измерения интереса общественности к криптовалютам, хочет регулировать рынок на основе этого. Некоторые источники утверждают, что Путин, который знает о повышенном интересе граждан к криптовалютам, в последние месяцы отказался от решения о запрете. Владимир Путин, с другой стороны, заявил в своем заявлении в предыдущие недели, что они никогда не поддерживали запрет. Многие аналитики заявляют, что возможный запрет может привести к значительной потере Путиным голосов. Отмечается, что Путин, осознающий это, выступает за регулирование.

Информационное агентство ТАСС утверждает, что граждане России владеют криптоактивами на общую сумму 5 триллионов рублей. Эта сумма на 11 трлн рублей меньше озвученной Bloomberg цифры. Россия — одна из стран, которые получают наибольший доход от майнинга криптовалют. Заявив, что майнинг криптовалюты важен для экономики России, Владимир Путин закрыл свои двери для любых запросов о запрете. Президент России заявляет, что не воспользоваться таким источником дохода было бы большой потерей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги