Мелбет

В Индии с криптовалют теперь будет взиматься налог в размере 30%!

В Индии, одной из самых густонаселенных стран мира, криптовалюты также являются главной темой дня. Как известно, уровень криптовалют в азиатской стране находится на очень высоком уровне. С прошлого...
Новости Криптовалюты

В Индии с криптовалют теперь будет взиматься налог в размере 30%!

Поделиться:
В Индии, одной из самых густонаселенных стран мира, криптовалюты также являются главной темой дня. Как известно, уровень криптовалют в азиатской стране находится на очень высоком уровне. С прошлого года в Индии ведутся разговоры о регулировании криптовалюты. С заявлениями по этому поводу выступили министр финансов TV Somanathan и министр экономики Нирмала Ситхараман.

В то время как некоторые официальные лица в правительстве выступали за полный запрет, некоторые высокопоставленные чиновники утверждали, что криптовалюты не следует запрещать и что их технологию следует соблюдать.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, министр финансов Нирмала Ситхараман заявила 1 февраля 2022 года, что Резервный банк Индии запустит цифровую рупию. Министр также заявил, что с доходов от криптовалют и NFT будет взиматься налог в размере 30%.

Ситхараман также отметил, что в Индии растет использование цифровых активов. В Индии насчитывается около 20 миллионов пользователей криптовалюты. Объем криптовалютных транзакций в стране составляет около 5,5 миллиардов долларов.

TV Somanathan, высокопоставленный чиновник Министерства финансов, заявил в своем заявлении, что они не позволят Биткоину и Эфириуму стать легальными в стране, заявив, что стоимость криптовалюты может быть определена между двумя людьми.
«Биткоин, Ethereum или NFT никогда не будут законными деньгами. Криптоактивы — это активы, стоимость которых будет определяться между двумя людьми. Вы можете купить золото, бриллианты, криптовалюту, но правительственного подтверждения стоимости не будет».
Хотя эти заявления заставляют глубоко вздохнуть криптоинвесторов, которые ждут широкого запрета в стране, некоторые инвесторы жалуются на ставку налога.

Регуляторные исследования – одна из главных тем повестки дня 2022 года. Недавно председатель ФРС Джером Пауэлл объявил, что работа по регулированию в США будет завершена в короткие сроки. Президент Путин, поджегший регулирующий фитиль в Центральном банке России, поручил правительству и Центральному банку представить ему исследования.

В то же время ожидается, что в нашей стране в скором времени будет осуществлено регулирование крипто-денег. На прошлой неделе официальный представитель правительства Омер Челик заявил, что проект будет распространен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги