Мелбет

Шаги от Google в сторону Blockchain и Web3.

Материнская компания Google Alphabet Inc, кажется, очень заинтересована в поддержке технологии блокчейна и Web3. Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи сообщил, что интернет-гигант сосредоточен...
Новости Криптовалюты

Шаги от Google в сторону Blockchain и Web3.

Поделиться:
Материнская компания Google Alphabet Inc, кажется, очень заинтересована в поддержке технологии блокчейна и Web3. Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи сообщил, что интернет-гигант сосредоточен на том, чтобы охватить будущее индустрии блокчейнов.

Генеральный директор Alphabet Сандер Пичаи, известный как сторонник криптовалют, считает технологию блокчейна «интересной и мощной». Пичаи отметил следующее по этому поводу:
«Мы хотим поддерживать эту технологию блокчейна. Всякий раз, когда появляется что-то новое, я нахожу это захватывающим. Я думаю, что это технология, которую мы хотели бы поддерживать настолько, насколько это возможно».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Генеральный директор Alphabet, одной из ведущих компаний в мире, также заявил, что внимательно следит за индустрией блокчейнов. Пичаи добавил, что он также находит захватывающим Web3, новую итерацию «Work Wide Web на основе блокчейна», которая включает экономику, основанную на токенах. Генеральный директор также подтвердил, что Google сосредоточен на проникновении во вселенную Web3.

Материнская компания Google ранее дала понять, что займет позицию в поддержку криптовалюты, когда в ноябре 2021 года инвестировала 1 миллиард долларов в Чикагскую товарную биржу (CME). CME выделяется как самый разнообразный «рынок деривативов» в мире.

Две компании договорились о десятилетнем сотрудничестве для преобразования глобального рынка деривативов за счет внедрения облачных технологий.

В начале января 2022 года Google объявил о своих планах предоставить пользователям возможность хранить криптовалюты на цифровых картах. В конце месяца фирма запустила подразделение онлайн-хранилища данных, чтобы использовать технологию блокчейна и создавать возможности для создания, хранения и поддержки транзакций криптовалюты.

Лори Кехо, соучредитель Blockchain Ireland, прокомментировала продвижение Google в области блокчейна и Web3:
«Примечательно, что у Google теперь есть специальная команда со старшим руководителем. Это означает, что эта проблема теперь является приоритетной, и они считают, что пришло время уделить ей больше внимания».

Общая капитализация рынка криптовалют в 2020 году составила 1,44 миллиарда долларов, с тех пор она неуклонно росла на 12,9%, достигнув 1,63 миллиарда долларов в январе 2022 года. Аналитики считают, что при устойчивом росте ее рыночная капитализация вскоре может достичь 2,73 млрд долларов.

Анкуш Джейн, защитник криптовалют и партнер Aaro Capital, считает, что волатильность криптовалют открывает возможности для учреждений и фирм в мире, где доходность по классам активов снижается. Это объясняет интерес Alphabet Inc и институциональных инвесторов к технологии блокчейн и криптовалюте.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги