Мелбет

Россия принимает меры по регулированию криптовалюты!

Согласно информации в СМИ, правительство России и центральный банк договорились признать криптовалюту валютой и предоставить ей юридический статус. В последних новостях в СМИ утверждалось, что...
Новости Криптовалюты

Россия принимает меры по регулированию криптовалюты!

Поделиться:
Согласно информации в СМИ, правительство России и центральный банк договорились признать криптовалюту валютой и предоставить ей юридический статус. В последних новостях в СМИ утверждалось, что российское правительство также признает незаконными криптовалютные услуги, предоставляемые вне банковской системы и лицензированных платформ.

Регуляторный шаг из России


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
СМИ сообщают, что правительство и центральный банк достигли договоренности о разработке закона, который обеспечит правовую основу для криптовалют. В новостях в СМИ было указано, что новые правила вступят в силу во второй половине 2022 года или в 2023 году.

Хотя официального заявления или заявления пока нет, согласно утверждениям, криптоактивы будут доступны пользователям только через банковскую систему и лицензированные платформы. Проведение любых транзакций с крипто-активами за пределами легальных секторов, уклонение от отчетности и незаконный прием платежей в криптовалютах будут считаться уголовными преступлениями.

Неопределенность в правилах

С ростом стоимости биткоинов в последние годы криптовалюты естественным образом попали в поле зрения регулирующих органов по всему миру. Многие страны начали быстро работать над правовыми нормами, касающимися криптоактивов. Здесь были совершенно разные подходы между странами. В то время как Сальвадор принял биткоин в качестве законной валюты, Китай принял запретительную политику в отношении криптовалют. В США, с другой стороны, из-за отсутствия единого федерального регулирующего органа правовое регулирование по некоторым вопросам, таким как регулирование стабильной криптовалюты, оставалось неясным. Именно в этом контексте этот новый шаг России в отношении регулирования криптовалюты привлек большое внимание средств массовой информации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги