Мелбет

Россия принимает меры по признанию криптовалюты!

Согласно заявлению, опубликованному во вторник, правительство России и центральный банк страны договорились о разработке законопроекта, согласно которому Россия признает криптовалюты в качестве...
Новости Криптовалюты

Россия принимает меры по признанию криптовалюты!

Поделиться:
Согласно заявлению, опубликованному во вторник, правительство России и центральный банк страны договорились о разработке законопроекта, согласно которому Россия признает криптовалюты в качестве валюты.

После того, как Россия планирует запретить цифровые активы для интеграции криптографии в свою финансовую систему, можно сказать, что она сделала внезапный поворот в своей криптополитике. Во вторник, 8 февраля, правительство России опубликовало отчет, в котором говорится, что они представят проект регулирования криптовалюты к 18 февраля.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Правительство России работает над регулированием, согласно которому распространение цифровых активов будет происходить только через банковские системы или лицензированных посредников. Таким образом, любое действие, совершенное вне правового сектора, станет уголовным преступлением. Кроме того, большие штрафы будут налагаться на тех, кто незаконно рассматривает криптовалюту как средство платежа.

Одной из важнейших целей крипто политики России станет интеграция цифровых активов в собственную финансовую систему страны. Правительство заявило, что это предотвратит использование цифровых активов в финансовых преступлениях, а также защитит права обычных частных инвесторов. В отчете использовались следующие утверждения:
«Защита прав граждан будет обеспечена лицензионными требованиями к криптовалютным платформам, а также разделением инвесторов на квалифицированных и неквалифицированных».

Как Россия возглавила рынок криптовалют?


Ранее центральный банк России рассматривал возможность полного запрета на использование цифровых активов. Однако вскоре в инициативу запрета вмешались государственные органы, сославшись на некоторые потенциальные возможности на этом быстро развивающемся рынке.

По данным местного новостного агентства RT, Россия может привлечь в общей сложности 1 триллион рублей или 13 миллиардов долларов за счет выпуска и налогообложения цифровых активов.

Кроме того, власти оценивают потенциальные возможности в сфере крипто-майнинга. В настоящее время Россия является третьим по величине производителем биткоинов в мире после США и Казахстана.

Рынку будет интересно увидеть больше ясности в правовой позиции России в отношении криптовалюты в этом месяце.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги