Мелбет

Криптовалютное регулирование в России подошло к финальной стадии!

Криптовалютный рынок в последнее время выходит на первый план в связи с подготовкой к «регулированию». Одной из стран, где велись дискуссии о регулировании криптографии, была Россия. Согласно отчету,...
Новости Криптовалюты

Криптовалютное регулирование в России подошло к финальной стадии!

Поделиться:
Криптовалютный рынок в последнее время выходит на первый план в связи с подготовкой к «регулированию». Одной из стран, где велись дискуссии о регулировании криптографии, была Россия. Согласно отчету, предоставленному российским правительством, проект регулирования криптовалюты будет внесен в парламент до 18 февраля. «Правительство России и Центральный банк достигли договоренности о регулировании криптовалюты», — сообщила газета « Коммерсантъ ». Согласно отчету, подготовленный проект будет рассматривать криптовалюты как «аналог валют» вместо того, чтобы признавать их классом цифровых финансовых активов. В результате криптовалюты обретут юридическую идентичность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Нет запрета на криптовалюту в России!


Центральный банк России упомянул о рисках рынка криптовалют в своем отчете, опубликованном в январе. «Спекулятивный характер крипторынка представляет значительную угрозу для финансовых активов граждан», — говорится в отчете. Президент России Владимир Путин: «Мы не за запреты». Это проект исследования, последовавший за его заявлением: «Российское правительство игнорирует просьбу ЦБ о запрете». Об этом писали в некоторых газетах. Однако было отмечено, что Путин считает, что регулирование крипторынка должно быть осуществлено.

Как будут осуществляться крипто переводы согласно проекту?


Согласно отчету, Россия не признала децентрализованный характер криптовалютных рынков. В указанном проекте «Криптовалютные переводы могут осуществляться только через банки и посреднические учреждения, зарегистрированные правительством. Любой крипто обмен, совершенный за пределами этих учреждений, будет считаться преступлением. Компании, которые утверждают, что криптовалюты являются незаконными и не принимают их в качестве способа оплаты, будут оштрафованы». предполагаемые заявления. Похоже, Россия работает над созданием проверяемого крипторынка. Соответственно, торговля криптовалютой на любой незарегистрированной бирже станет преступлением.

Штрафы


Россия стала одной из стран, где ведутся ожесточенные дискуссии о правилах, которые необходимо внести на рынок криптовалют. Центральный банк России заявил, что криптовалюты должны быть запрещены. Выступая против этой точки зрения, министр финансов России Антон Силуанов отметил, что они выступают за регулирование. Силуанов заявил, что в случае запрета пострадает экономика России. Отметив, что они не являются про-запретными, президент России Владимир Путин сказал : «Мы осознаем, насколько важен майнинг криптовалют для российской экономики. Мы за регулирование. Минфин и Центральный банк должны прийти к единому мнению по этому вопросу».

Правительство России удовлетворено тем вкладом, который майнинг криптовалют внес в экономику страны. Следующая цель правительства — интегрировать крипто экосистему в финансовую систему России. Если это будет достигнуто, инвесторы будут защищены от финансовых рисков. В случае недовольства можно будет заменить средства инвестора. Для этого криптовалютные биржи должны соответствовать многим требованиям. Если законопроект станет законом, торговать на незарегистрированных криптобиржах будет невозможно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги