Мелбет

Критический шаг по крипто-майнингу из Казахстана!

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил властям выявить все предприятия по добыче криптовалюты и увеличить дополнительные сборы за электроэнергию, которые они должны платить. Токаев...
Новости Криптовалюты

Критический шаг по крипто-майнингу из Казахстана!

Поделиться:
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил властям выявить все предприятия по добыче криптовалюты и увеличить дополнительные сборы за электроэнергию, которые они должны платить. Токаев утверждал, что государство Казахстан не против легальной добычи, но эта деятельность должна быть лицензирована и обложена налогом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Повышение налогов на крипто-майнинг


В ходе встречи с министрами на этой неделе президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что к 1 апреля он должен подготовить комплексные положения для сектора и обеспечить выполнение его членами своих обязательств. В сообщениях местных СМИ в течение недели утверждалось, что налоги на майнинг могут быть увеличены до пяти раз наряду с надбавками, которые были введены прошлым летом. Согласно утверждениям, Токаев заявил, что нынешняя ставка незначительна и что это налогообложение должно быть многократно увеличено в кратчайшие сроки.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что социально-экономическое влияние майнинга криптовалюты минимально, заявив, что отрасль не создает много рабочих мест или продуктов, но потребляет много электроэнергии.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что правительство не против легального майнинга криптовалюты, но подчеркнул, что очень важно, чтобы все объекты майнинга были идентифицированы, а их налоговая, таможенная и техническая документация была проверена. Выразив, что горнодобывающие предприятия также должны инициировать различные проекты в области зеленой энергетики, Токаев в своих выступлениях по этому поводу сказал следующее:
«Те, кто хочет работать в этой сфере, должны иметь подходящую лицензию, покупать электроэнергию по подходящим тарифам, декларировать доходы и платить налоги, а также запускать проекты в области «зеленой» энергетики».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги