Мелбет

Аналитик PlanB настаивает: что биткоин достигнет 100 000 долларов!

PlanB, одно из самых узнаваемых имен в криптоиндустрии, является создателем модели Stock to Flow (S2F), одного из чрезвычайно популярных индикаторов биткоинов в криптопространстве. Однако с марта...
Новости Криптовалюты

Аналитик PlanB настаивает: что биткоин достигнет 100 000 долларов!

Поделиться:
PlanB, одно из самых узнаваемых имен в криптоиндустрии, является создателем модели Stock to Flow (S2F), одного из чрезвычайно популярных индикаторов биткоинов в криптопространстве. Однако с марта 2021 года модель разочаровывает из-за растущего разрыва между прогнозируемой ценой и текущей ценой.

Следующий прогноз PlanB для Биткоина: Хотя расхождение между заявленной ценой модели и текущей ценой началось в марте 2020 года, сразу после третьего сокращения в два раза, к январю 2021 года Биткоин сумел догнать модель S2F.

Однако этот энтузиазм был недолгим, так как месяц спустя цена BTC снова начала отклоняться от модели и с тех пор остается значительно ниже цены S2F. Крах в мае 2021 года, когда ведущая криптовалюта упала почти на 44%, стал самым большим фактором такого расхождения. Биткоин каким-то образом восстановился к ноябрю и зафиксировал ATH в размере 67,5 тысяч долларов. Это дало инвесторам надежду, что к концу года биткоин может достичь 100 000 долларов, но, к сожалению, и этого не произошло.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Аналитик PlanB настаивает: что биткоин достигнет 100 000 долларов!

Это заставило многих потерять надежду на модель S2F, так как многочисленные внешние факторы не были учтены и сделали модель недействительной в текущих условиях. Но во вчерашних Twitter PlanB подтвердил, что поддерживает модель, поскольку прогнозирует, что к 2023 году биткоин достигнет 100 000 долларов.


«Что меня беспокоит, так это то, что цена BTC постоянно была ниже модели S2F с момента последнего халвинга», — написал пользователь Twitter в твите PlanB относительно недавнего сбоя модели.С другой стороны, PlanB использовал следующие утверждения:

«Меня это пока не беспокоит, но, безусловно, возникает вопрос: нужно ли нам перенастраивать модель на эти новые низкие данные, или нам нужно набраться терпения и сначала завершить этот цикл, поскольку во второй половине цены могут быть выше. ? Потому что цены могут быть выше во второй половине цикла».

Может ли биткоин действительно достичь 100 000 долларов?


Если мы рассматриваем только поведение цены, мы можем сказать, что есть некоторый шанс. Однако для этого биткоин должен будет вырасти на 125,92% в течение следующих 10 месяцев . В истории бычьего роста BTC в конце года было только два случая, когда такое ралли происходило. Сначала в 2018, потом в 2020. Таким образом, полный год позволит ведущей криптовалюте достичь 100 000 долларов к 2023 году.

Однако было бы неправильно не учитывать внешние события, поскольку многие страны в настоящее время не поддерживают криптовалюты. Хотя большинство стран не ввели прямого запрета, они рассматривают возможность направления своих граждан в CBDC для сохранения контроля над цифровыми транзакциями. Эти события могут заблокировать возможность «BTC до 100 000 долларов». Итак, насколько это эффективно? Ответить на этот вопрос пока рано, мы увидим это вместе в ближайшие дни.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги