Мелбет

Криптовалютное решение из Беларуси!

Рынок криптовалют, который находится в центре внимания традиционных финансовых органов и правительств из-за его децентрализованного характера, выходит на первый план в связи с подготовкой к...
Новости Криптовалюты

Криптовалютное решение из Беларуси!

Поделиться:
Рынок криптовалют, который находится в центре внимания традиционных финансовых органов и правительств из-за его децентрализованного характера, выходит на первый план в связи с подготовкой к регулированию. Финансовые учреждения, такие как Федеральная резервная система США (FED) и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), считают, что транзакции децентрализованного финансирования (DeFi) должны регулироваться. Такие страны, как Китай и Катар, полностью запретили торговлю криптовалютой и майнинг. С другой стороны, центрально американская страна Сальвадор объявила биткоин официальной валютой. Президент Сальвадора Найиб Букеле написал в Твиттере, что они покупают биткоины каждую осень.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В последнее время было много хороших и плохих новостей из разных стран, касающихся крипторынка. Восточноевропейская страна Беларусь стала одной из держав, принявших положительное решение в отношении криптовалют. Указ о придании криптовалютам статуса юридического лица подписал президент Беларуси Александр Лукашенко. Эта новость получила положительную реакцию криптосообщества. Об этом сообщила пресс-служба Президента Беларуси. Это объявление показывает, что решение стало окончательным.

Эта новость, пришедшая из страны в том же регионе во время эскалации напряженности между Россией и Украиной, обрадовала криптоинвесторов. В пресс-службе белорусского президента сообщили, что во избежание потерь граждан разрешена свободная торговля криптовалютами. С другой стороны, он направлен на предотвращение отмывания незаконных доходов через крипторынок. Отметив, что, в отличие от многих стран, они разрешают торговлю криптовалютой, пресс-служба Президента отметила, однако, что предпринимаются усилия, чтобы поставить рынок криптовалют на правовую основу.

Согласно полученной информации, для вступления в силу постановление должно быть подписано Советом Министров Беларуси в течение трех месяцев. Объявив о поддержке торговли криптовалютой в предыдущем заявлении, белорусское правительство заявило, что все граждане имеют право свободно торговать. Президент Александр Лукашенко сказал: «Приглашаю всех свободно торговать криптовалютой». При поддержке правительства крупнейший банк страны Беларусбанк объявил об открытии первой официальной криптовалютной биржи в стране.

Эта новость из Беларуси сигнализирует о том, что подобные позитивные новости могут появиться. В настоящее время крипто трейдинг свободно осуществляется во многих странах мира. Сальвадор был единственной страной, где правительство объявило биткоин официальной валютой. Ожидается, что в предстоящий период число этих стран увеличится. Сосед Беларуси Россия, готовящаяся к войне с Украиной, стала одной из стран, готовящихся регулировать криптовалюты. Министр финансов России Антон Силуанов часто говорит о преимуществах торговли криптовалютой. Министерство финансов, с другой стороны, занимает позицию против криптовалют. Президент России Владимир Путин : «Мы за регулирование, а не запрет».

Индия, которая вводит 30-процентный подоходный налог на криптовалюты, не идет на полный запрет, как Китай, и не держит веревку широко, как другие государства. Т. Раби Шанкар, вице-президент Резервного банка Индии , сказал: «Аргументы тех, кто говорит, что должно быть регулирование, а не запрет, кажутся мне неверными. Большинству криптовалют не хватает внутренней ценности. Многие даже хуже, чем системы Понци. Мы не можем рассматривать цифровые активы как валюту. Банковская система и существуют опасности, которые могут разрушить нашу способность контролировать экономику». Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила, что по криптовалютам будет принято совместное решение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги