Мелбет

Цена биткоина снижается после протокола FOMC в среду.

После протокола FOMC в среду цена биткоина сегодня упала ниже 43 000 долларов на фоне заявлений о том, что США повысят процентные ставки в марте. BTC ненадолго упал до $42 900. В настоящее время BTC...
Новости Криптовалюты

Цена биткоина снижается после протокола FOMC в среду.

Поделиться:
После протокола FOMC в среду цена биткоина сегодня упала ниже 43 000 долларов на фоне заявлений о том, что США повысят процентные ставки в марте. BTC ненадолго упал до $42 900. В настоящее время BTC восстановился примерно до 43 300 долларов.

Биткоин/доллар США достиг самого высокого уровня в 44 500 долларов за последние 24 часа. Цена BTC упала прошлой ночью после комментариев Федеральной резервной системы США. Протокол заседания преподнес несколько сюрпризов, поскольку ФРС дала подсказки о возможном повышении ставок. Повышение ставки может произойти в марте, но ФРС не взяла на себя твердой приверженности этому процессу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Комитет стремится достичь максимальной занятости и инфляции на уровне 2% в долгосрочной перспективе», — говорится в заявлении ФРС. Продолжая: «Для поддержки этих целей комитет решил сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам от 0 до 1/4 процента. Комитет надеется, что с инфляцией, значительно превышающей 2 процента, и сильным рынком труда в краткосрочной перспективе будет уместно повысить целевой диапазон ставки по федеральным фондам».

FOMC также объявил, что намерен полностью прекратить покупки активов в марте, в соответствии со своими предыдущими планами, и что февральские покупки должны составить не менее 30 миллиардов долларов.

Из-за отсутствия новых новостей о рынках криптовалюты стартовали в четверг и продолжаются до сих пор. Тем не менее, за последние две недели цена BTC приобрела оптимизм с точки зрения силы.

«Мое предубеждение немного изменилось, и теперь я поддерживаю сжатие до 53 тысяч до середины марта», — сказал популярный трейдер и аналитик Пентоши в своем последнем обновлении в Твиттере . Другие аналитики также говорят, что в этом месяце наблюдалась относительно сильная динамика цен по сравнению с предыдущими эпизодами падения биткоина с рекордных максимумов в ноябре 2021 года.

BTC, который упал примерно до 33 000 долларов в январе, теперь удалось избежать, поскольку майнеры были вынуждены продавать или останавливать свои майнинговые установки, поскольку спотовая цена BTC ниже, чем затраты на его производство.

На данный момент цена в последние дни движется к уровням поддержки, поскольку быки делают ставку на то, что возможное падение будет меньше, чем ожидалось ранее.

Другими макро сигналами в четверг (17 февраля) были новые неопределенности в отношении российско-украинского конфликта, а также сообщения о враждебности, появившиеся в одночасье. Фьючерсы на акции упали на 0,5% перед открытием Уолл-стрит.

Ранее правительство США назвало «ложными» утверждения о том, что Россия пытается снизить напряженность на границе с Украиной. «Вчера российское правительство заявило, что выведет свои войска от границы с Украиной. Теперь мы знаем, что это неправильно», — сказал в среду Financial Times высокопоставленный чиновник.

В настоящее время как биткоин, так и альткойны по-прежнему тесно связаны с фондовыми рынками.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги