Мелбет

В Украине принят закон о криптовалюте!

Украина приняла «Закон о виртуальных активах» для криптовалют. Криптовалюты теперь легализованы в Украине, и будет официальный регулятор для надзора за криптовалютой. Украинский парламент одобрил...
Новости Криптовалюты

В Украине принят закон о криптовалюте!

Поделиться:
Украина приняла «Закон о виртуальных активах» для криптовалют. Криптовалюты теперь легализованы в Украине, и будет официальный регулятор для надзора за криптовалютой.

Украинский парламент одобрил поправки к Закону о виртуальных активах, которые одобряют создание возможного легального рынка криптовалют.

В Украине принят закон о криптовалюте!


Согласно официальному заявлению, парламент Украины, Верховная Рада, принял закон о криптовалюте при поддержке большинства в 272 из 450 депутатов. Поправки к законопроекту, впервые внесенные в сентябре, сделают Национальную комиссию по ценным бумагам и биржам основным регулирующим органом в области криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вице-премьер-министр Украины, министр цифровой трансформации Михаил Федоров сказал:
«Новый закон — это дополнительная возможность для развития бизнеса в нашей стране. Иностранные и украинские крипто компании смогут работать легально, а украинцы получат удобный и безопасный доступ к мировому рынку виртуальных активов».

Михаил Федоров добавил, что участники рынка также получат правовую защиту и возможность принятия решений на основе открытых консультаций с государственными органами. Он продолжил: «Появится прозрачный механизм для инвестирования в новый класс активов».

В рамках своей регулирующей роли национальная комиссия будет отвечать за формирование политики, установление порядка обращения криптовалюты, лицензирование поставщиков услуг виртуальных активов и надзорные функции. Правительство страны заявило, что вместе с министерством работает над изменениями в налоговом и гражданском законодательстве в рамках принятия позиции Украины по внедрению криптовалюты внутри страны.

По словам президента США Джо Байдена, который в четверг подтвердил, что Россия не вывела часть своих войск с украинско-российской границы, изменение закона о криптовалюте в Украине происходит, поскольку Россия сохраняет большое агрессивное военное присутствие в регионе.

Традиционные акции, а также цифровые активы упали на фоне сообщений об отступлении России. «Они не вывели ни одного из своих солдат. Они прислали больше солдат», — сказал президент США Джо Байден.

Рынки оживились после заявлений президента России Владимира Путина в понедельник о том, что он решил вывести войска с украинской границы. Напряжение продолжает оставаться высоким. Хотя никто точно не знает, выводились ли войска или это была политическая тактика, призванная оттянуть время.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги