Мелбет

Биткоин и альткойны частично запрещены в США.

Запрет, озвученный некоторыми депутатами в прошлом году, вступил в силу официально. Людям из этой группы теперь запрещено инвестировать в криптовалюты и многие другие инвестиционные инструменты....
Новости Криптовалюты

Биткоин и альткойны частично запрещены в США.

Поделиться:
Запрет, озвученный некоторыми депутатами в прошлом году, вступил в силу официально. Людям из этой группы теперь запрещено инвестировать в криптовалюты и многие другие инвестиционные инструменты. Итак, на какие организации и кого распространяются запреты? Вот подробности.

ФРС частично запрещает инвестиции в криптовалюту!


Федеральный резерв не смогут торговать рядом активов, включая акции и облигации, а также криптовалюты, в соответствии с новыми правилами, которые стали официальными в пятницу. В соответствии с правилами, объявленными в октябре, Федеральный комитет по открытым рынкам, определяющий политику, объявил, что большинство ограничений вступят в силу 1 мая.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Правила будут распространяться на членов FOMC, президентов региональных банков и ряд других должностных лиц, включая сотрудников штаба, менеджеров по облигациям и сотрудников ФРС, которые регулярно посещают заседания совета директоров. Супруги и дети также будут застрахованы. Запрет распространяется на акции, облигации и криптовалюту, а также на использование товаров, иностранной валюты, отраслевых индексных фондов, деривативов, коротких позиций и агентских ценных бумаг или маржинального долга для покупки активов. Конгресс обсуждает меру, которая также ограничит его членов от владения отдельными акциями, хотя она еще не принята.

Почему пришел запрет?


В заявлении также говорится, что правила были предназначены для «поддержки общественного доверия к беспристрастности и добросовестности работы Комитета, даже путем защиты от любых проявлений конфликта интересов».

Чиновники центрального банка приняли меры в прошлом году после того, как несколько высокопоставленных чиновников ФРС заявили, что инвестируют в отдельные акции и фонды акций незадолго до того, как центральный банк принял радикальные меры для стимулирования экономики в первые дни пандемии COVID-19.

После обсуждения свои посты покинули региональные президенты Бостона Эрик Розенгрен и Роберт Каплан.

Объявление в пятницу расширило запрет на криптовалюты, такие как биткоин, которые не были упомянуты в первоначальном объявлении в октябре. Согласно регламенту, у чиновников, сохранивших рыночную позицию, есть еще 12 месяцев, чтобы избавиться от запрещенных должностей. На это у новых чиновников ФРС будет шесть месяцев.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги