Мелбет

Основные причины падения крипторынка.

На рынке криптовалют сохраняется волатильность. Все криптовалюты, особенно биткоин с наибольшей рыночной капитализацией, теряют капитал. С начала года рынок криптовалют зафиксировал 470 миллиардов...
Новости Криптовалюты

Основные причины падения крипторынка.

Поделиться:
На рынке криптовалют сохраняется волатильность. Все криптовалюты, особенно биткоин с наибольшей рыночной капитализацией, теряют капитал.

С начала года рынок криптовалют зафиксировал 470 миллиардов долларов. Его общая рыночная капитализация на 1 января 2022 года составила 2,21 триллиона долларов. По состоянию на 20 февраля 2022 года он сократился на 21,25 процента до 1,74 триллиона долларов. Данные CoinMarketCap показывают это.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Общая рыночная капитализация криптовалюты с начала 2022 г.

Основные причины падения крипторынка.

Биткоин лидирует по оттоку капитала с рынка. Цена BTC упала ниже 40 000 долларов и сейчас торгуется около 39 285 долларов. Ethereum, с другой стороны, скорректировался примерно на 10% за последнюю неделю. С начала года стоимость биткоина упала на 18 процентов.

Одна из основных причин волатильности на рынке криптовалют с начала года связана с регуляторным аспектом события. Кажется, что регулирование набирает обороты, особенно в США.

Например, недавно в США ФБР объявило о создании нового подразделения по борьбе с крипто преступлениями. С другой стороны, Министерство юстиции назначило первого директора нового Национального управления криптовалюты.

Кроме того, ожидается, что в ближайшее время администрация президента Джо Байдена подпишет резолюцию по криптовалютам. Вероятно, после этого решения федеральные учреждения США серьезно займутся изучением криптовалют. Так что соответствующие правила скоро появятся.

Рынок криптовалют также идет рука об руку с акциями. Это еще одна причина падения. Особенно новость о том, что Россия может вторгнуться в Украину, негативно влияет на все рынки.

Аналитики считают, что из-за всего этого биткоин и криптовалюты могут упасть еще больше.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги