Мелбет

Cardano обгоняет ETH по объему транзакций: готова ли цена ADA к росту?

Блокчейн Чарльза Хоскинсона ADA снова стал одной из самых активных сетей с точки зрения объема транзакций, но ничто из этого не помогло цене ADA. По данным аналитической компании Messari, блокчейн...
Новости Криптовалюты

Cardano обгоняет ETH по объему транзакций: готова ли цена ADA к росту?

Поделиться:
Блокчейн Чарльза Хоскинсона ADA снова стал одной из самых активных сетей с точки зрения объема транзакций, но ничто из этого не помогло цене ADA.

По данным аналитической компании Messari, блокчейн Cardano пережил бум внутри сетевой активности, оставив Ethereum позади по текущему 24-часовому объему торгов.

Согласно данным аналитической компании Messari, Cardano (ADA) в настоящее время имеет 24-часовой объем торгов на сумму 17,04 миллиарда долларов. По данным Messari, биткоин (BTC) стоит 18,85 млрд долларов, а эфириум — всего 5,25 млрд долларов. Cardano занимает второе место в этой категории и следует за ведущей криптовалютой Биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В целом, в этом месяце в Cardano наблюдалась огромная активность. 14 февраля объем торгов за 24 часа превысил 35 миллиардов долларов, а по данным на 19 февраля он достиг 31 миллиарда долларов. Но популярный альткойн все еще далек от 138 миллиардов долларов в объеме ATH (самое высокое значение), установленного 3 сентября прошлого года.

Ежедневный объем торгов ADA.

Cardano обгоняет ETH по объему транзакций: готова ли цена ADA к росту?

Объем торгов на Cardano значительно увеличился за последние недели с запуском децентрализованной биржи SundaeSwap (DEX). Ажиотаж вокруг этого запуска вызвал многодневную перегрузку блокчейна из-за огромного потока транзакций.

По данным Google, Cardano Blockchain Insights, независимо от влияния SundaeSwap на сеть, общее количество транзакций ADA увеличилось на 480% с 5,5 млн на 30 марта прошлого года до почти 32 млн на 20 февраля.

Из-за снижения сетевой активности как Биткоина, так и Эфириума в последнее время были подготовлены все условия для Cardano, чтобы подняться по лестнице в этой области. 24-часовой объем биткоинов упал почти на 84% по сравнению с 3-месячным пиком в 116 миллиардов долларов 25 ноября. Объем Ethereum, с другой стороны, падал с 4 декабря, когда он достиг пика в 21,29 миллиарда долларов. При снижении примерно на 82% 19 февраля ETH упал до 3,99 млрд долларов, самого низкого уровня за последние 3 месяца.
Ежедневный объем транзакций Ethereum.


Несмотря на отставание по объемам транзакций, аналитическая фирма Messari не упускает случая упомянуть, что Ethereum по-прежнему доминирует над Cardano по некоторым другим ключевым показателям использования сети. Например, Ethereum имеет 76 миллионов адресов, в отличие от 3,4 миллиона адресов ADA.

Morgan Stanley, американский инвестиционный банк в американском штате Нью-Йорк, недавно описал Cardano как один из четырех блокчейнов «убийц Эфириума», которые могут захватить превосходство смарт-контрактов Эфириума из-за его более низких затрат и более быстрой обработки транзакций. Другие блокчейны в отчете включают Solana, Polkadot и Tezos.

Однако, несмотря на такие позитивные изменения на фронте Cardano, цена ADA не смогла показать желаемого эффекта и за последние 24 часа снизилась на 9%. В настоящее время ADA торгуется на уровне 0,85 доллара, что почти на 73% ниже исторического максимума в 3,09 доллара 2 сентября 2021 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги