Мелбет

Будет ли Евросоюз запрещать криптовалюты?

Рынок криптовалют в последнее время является одним из самых интересных направлений во всем мире. Миллионы инвесторов, которые думают, что могут получить серьезную прибыль за короткое время из-за...
Новости Криптовалюты

Будет ли Евросоюз запрещать криптовалюты?

Поделиться:
Рынок криптовалют в последнее время является одним из самых интересных направлений во всем мире. Миллионы инвесторов, которые думают, что могут получить серьезную прибыль за короткое время из-за волатильного характера рынка, попытают счастья с криптовалютами. Криптовалютные проекты, созданные в децентрализованных сетях блокчейнов, которые позволяют осуществлять одноранговые переводы, с каждым годом расширяют сферу своего использования. Сегодня проекты крипто деньги используются не только для децентрализованных денежных переводов. Сотни децентрализованных приложений, артефактов NFT и платформ метавселенной работают на криптовалютах, что устраняет необходимость в учреждениях снабжения и центральных органах власти.

Подготовка к регулированию криптовалюты в мире.


Особенно в последние годы DeFi (децентрализованные финансы), одна из самых интересных областей крипто мира, привлекает внимание правительств и финансовых учреждений. Финансовые учреждения, такие как SEC, отметившие, что отмывание денег осуществляется через платформы DeFi, на которых осуществляются децентрализованные финансовые операции, утверждают, что в этой сфере необходимо ввести регулирование. В настоящее время подготовка законов о криптовалюте продолжается во многих странах, таких как США, Россия и Турция. Президент США Джо Байден распорядился ускорить подготовленный для этого указ.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ожидается, что правила криптовалюты будут введены в Турции и России в ближайшие месяцы. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что они не поддерживают запрет криптовалют. Подчеркнув, что майнинг криптовалют способствует развитию российской экономики, Путин сказал: «Центральный банк и Минфин должны прийти к консенсусу по этому вопросу. Мы за регулирование, а не запрет». сказал. Как известно, Центральный банк России объявил о запрете криптовалют. Министр финансов России Антон Силуанов выступил против.

Чиновники ЕС добиваются регулирования криптовалюты.


Было заявлено, что одну из подготовительных работ по этому вопросу, за которой с интересом следят криптоинвесторы, занимается Европейский союз (ЕС). Чиновники ЕС хотят предотвратить незаконные транзакции с использованием крипторынка. Согласно отчету, опубликованному Bloomberg, чиновники ЕС хотят, чтобы этим вопросом занимался регулирующий орган. Согласно отчету, было отмечено, что регулирующим органом, который будет заниматься этим вопросом, станет Управление Европейской комиссии по борьбе с отмыванием денег (AML). Было отмечено, что эту договоренность поддержали Италия, Германия, Нидерланды, Люксембург, Испания и Австрия.

«Агентство по борьбе с отмыванием денег должно сосредоточиться на трансграничных транзакциях с высоким риском, осуществляемых криптовалютными биржами и другими финансовыми учреждениями», — сказал анонимный чиновник ЕС. как сообщается, сказал. Отметив, что он полностью согласен с этой точкой зрения, Луис Гарикано, член Евро парламента, сказал : «Сфера действия нового органа ЕС гласит, что деятельность по отмыванию денег должна быть изучена и предотвращена. Следует сказать, что наиболее часто упоминаемые инвестиции класс с этими транзакциями в последние годы — это криптовалюты». прокомментировал.

Эта структура и мандат AML еще не были ратифицированы другими государствами-членами ЕС. Если вышеупомянутые полномочия будут предоставлены, AML станет первой организацией, которая отследит деятельность по отмыванию денег на большой территории. Регуляторы криптовалюты обеспокоены тем, что правила по борьбе с отмыванием денег могут негативно повлиять на рынок криптовалют.

Якобы Евро парламент, в котором обсуждаются вопросы энергетики, может запретить биткоины и монеты на основе Proof of Work , где добываются многие криптовалюты. Криптоинвесторы были напуганы возможностью того, что компании из ЕС запретят к 2025 году криптовалюты, добытые методом PoW, в целях экономии энергии.

Комментируя эту тему в Твиттере , пользователь по имени Патрик Хансен сказал: «Если что-то подобное действительно будет реализовано, криптовалютная деятельность в Европе прекратится. «Экономика ЕС не поспевает за эпохой интернета. Наша доля на мировых рынках за последние 20 лет сократилась на 20%. Web3 — это возможность, которую мы ждали долгое время. Если ЕС не поспевает за от этого проиграет вся Европа. Невозможно обуздать развитие технологий».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги