Мелбет

В чем причина вчерашнего роста рынка криптовалют?

Криптовалютный рынок в последние дни демонстрирует довольно волатильные движения во главе с биткоинами (BTC). Рост, начавшийся в первые дни февраля, поднял рынок. В этот период во многих альткойнах...
Новости Криптовалюты

В чем причина вчерашнего роста рынка криптовалют?

Поделиться:
Криптовалютный рынок в последние дни демонстрирует довольно волатильные движения во главе с биткоинами (BTC). Рост, начавшийся в первые дни февраля, поднял рынок. В этот период во многих альткойнах наблюдался серьезный рост. Достигнув полосы в 45 000 долларов, BTC, который начал коррекцию, на прошлой неделе преодолел поддержку в 40 000 долларов. Начало войны между Россией и Украиной стало шоком для крипторынка. BTC, который какое-то время накапливался в районе $38 000, после начала войны быстро упал до отметки $ 34 400. Вечером он снова начал расти, но продажи велись из района 39 800 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В чем причина вчерашнего роста рынка криптовалют?

Так что же было основной причиной такой волатильности Биткоина за один день? Известно, что снижение было вызвано российско-украинской войной. Так почему же произошел подъем? По оценкам некоторых экспертов, причиной роста стали заявления президента США Джо Байдена. Россия, объявившая войну Украине, столкнулась со слабой реакцией западных государств. Президент США Байден заявил, что в качестве первой из санкций были заморожены активы российских миллиардеров в банках США и они не смогут получить доступ к этим деньгам.

Говорят, что причиной решения президента США Джо Байдена принять эту санкцию является «предвидение того, что миллиардеры, которые хотят сохранить свой капитал, будут оказывать давление на Путина, чтобы тот прекратил войну». Однако миллиардеры якобы пошли другим путем, и план Байдена был сорван. Миллиардеры, которые не участвовали в чем-то вроде давления на Путина, чтобы тот прекратил войну, инвестировали в криптовалюту, чтобы защитить свои деньги. Было заявлено, что эти миллиардеры обычно инвестируют в биткоин. После вышеупомянутых инвестиций Биткоин за короткое время подскочил с диапазона 35 000 долларов до примерно 39 000 долларов. Было заявлено, что именно по этой причине рынок вчера внезапно пошел в рост.

Волатильный характер крипторынка заставляет инвесторов нервно стоять в стороне и наблюдать за трендом. В настоящее время миллионы мелких инвесторов находятся в плохом положении, поскольку вкладывают средства в монеты по высокой цене. Большое количество позиций с кредитным плечом, открытых в этот период, приводит к убыткам инвесторов. Многие инвесторы ждут, когда рынок достигнет дна, прежде чем торговать. Некоторые инвесторы ждут, когда в биткоинах снова появится полоса в 29 000 долларов.

Некоторые пользователи утверждают, что причиной недавнего роста являются российские миллиардеры, инвестирующие в биткоин. Инвесторы, которые утверждают, что эти быстрые падения и подъемы являются «очисткой ликвидности», заявляют, что позиции с использованием заемных средств закрыты, и многие инвесторы остаются в стороне. Ссылаясь на то, что те, кто открывал короткие сделки, были очищены с последним повышением, пользователи отметили, что длинные сделки с кредитным плечом могут быть очищены таким же образом в ближайшие дни.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги