Мелбет

Криптоинвесторов в Китае могут посадить в тюрьму на 10 лет!

Китай, который в прошлом году запретил все криптовалюты, включая биткоин (BTC), стал одним из факторов, вызвавших обвал рынка. После объявления о том, что Китай также запретил крипто-майнинг,...
Новости Криптовалюты

Криптоинвесторов в Китае могут посадить в тюрьму на 10 лет!

Поделиться:
Китай, который в прошлом году запретил все криптовалюты, включая биткоин (BTC), стал одним из факторов, вызвавших обвал рынка. После объявления о том, что Китай также запретил крипто-майнинг, образовавшаяся на рынке FUD начала обвал, в результате которого биткоин упал с диапазона 60 000 долларов до примерно 28 000 долларов. Компании по добыче криптовалюты мигрировали в другие страны региона, такие как Казахстан, после решения о запрете. Запрет на добычу полезных ископаемых в Китае значительно снизил скорость хеширования биткоинов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Утверждая, что криптовалютная индустрия способствует отмыванию денег, Китай стал враждебно относиться к Биткоину в 2021 году, хотя он уже много лет находится в центре индустрии. Пытаясь заблокировать криптовалютные платежи внутри страны, Китай в очередной раз усилил степень запретов. Заявив, что торговля криптовалютой будет считаться «незаконным сбором средств», Верховный суд Китая объявил об ужесточении контроля. Это прецедентное решение, принятое судом, создало правовую основу, которая показывает, с какими обвинениями столкнутся люди, торгующие криптовалютой в Китае.

Эксперты говорят, что впервые в истории Китая было принято столь жесткое решение в отношении криптовалют. Отныне было заявлено, что люди, уличенные в торговле криптовалютами в Китае, будут подвергаться суровым наказаниям. В объявлении: Сообщалось, что открытие фьючерсных сделок, запуск IDO/ICO, активное использование криптовалютных бирж и торговля на внебиржевом рынке (OTC) являются уголовными преступлениями. Согласно полученной информации, в отношении лиц, осуществляющих данные действия, будет возбуждено уголовное дело с требованием 10-летнего тюремного заключения. Из информации, переданной судом, видно, что такая практика начнется с 1 марта.

Тот факт, что людям, так или иначе причастным к крипто транзакциям в Китае, может грозить 10 лет тюрьмы, также стоял на повестке дня страны. Многие китайские инвесторы согласны с тем, что это довольно серьезное наказание. С запуском этого приложения китайские криптоинвесторы сильно рискуют при торговле.

Соединенные Штаты, которые видят в Китае экономического соперника, подошли к завершающей стадии подготовки к регулированию криптовалют. Утверждается, что президент Джо Байден с самого начала был против решения о запрете, аналогичного принятому в Китае. Распоряжение о регулировании криптовалютных рынков будет обнародовано в ближайшие недели. Выражая свое мнение по этому вопросу в своем предыдущем заявлении, Президент России Путин сказал: «Мы не за запрет, мы будем договариваться. Майнинг криптовалют важен для России». прокомментировал.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги