Мелбет

Биткоин поддержка украинской армии.

Более 5 миллионов долларов в биткоинах было пожертвовано фонду Get Back Safely Foundation в Киеве, Украина. Это пожертвование было собрано для поддержки украинской армии. Похоже, что фонд в настоящее...
Новости Криптовалюты

Биткоин поддержка украинской армии.

Поделиться:
Более 5 миллионов долларов в биткоинах было пожертвовано фонду Get Back Safely Foundation в Киеве, Украина. Это пожертвование было собрано для поддержки украинской армии.

Похоже, что фонд в настоящее время имеет 130 BTC в своем криптовалютном кошельке. Это около 5,1 миллиона долларов по текущей цене. По данным аналитической компании Elliptic, занимающейся блокчейн-аналитикой, в пятницу вечером было сделано в общей сложности 2200 пожертвований.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фонд «Вернись живым» был основан в 2014 году. Из названия понятно, для чего он был построен. Ее основатель — Виталий Дейнега, IT-специалист. На стальных бронежилетах Дейнеги была написана фраза «Вернись целым и невредимым», которую он послал солдатам, сражающимся с сепаратистами в России и на востоке Украины. Отсюда и название фонда.

Фонд также выступил с рядом инициатив по сбору средств. На полученные здесь деньги для армии закупается такое оборудование, как БПЛА и тепловизионные камеры.

Фонд принимает биткоины с 2018 года. Однако эксперты констатируют, что большая часть крипто денег в кошельке фонда поступила за последние несколько дней.

«Криптовалюты все чаще используются для финансирования войн », — сказал Том Робинсон, главный эксперт компании Elliptic, которая продает инструменты анализа блокчейна банкам и криптовалютным платформам. Правительства также косвенно одобряют это». говорит.

Криптовалютный рынок, как и мировые рынки, пострадал от украинско-российской войны. Хотя рынки пережили внезапный обвал с началом войны, они, похоже, пока способны компенсировать часть своих потерь.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги