Мелбет

Спрос на криптовалюту вырос после приостановки денежных переводов в Украине.

После того, как Центральный банк Украины приостановил электронные денежные переводы, было замечено, что граждане Украины накапливают криптовалюты, поскольку конфликт с российскими войсками...
Новости Криптовалюты

Спрос на криптовалюту вырос после приостановки денежных переводов в Украине.

Поделиться:
После того, как Центральный банк Украины приостановил электронные денежные переводы, было замечено, что граждане Украины накапливают криптовалюты, поскольку конфликт с российскими войсками распространилась на столицу Киева. Было видно, что в стране также заблокирована торговля иностранной валютой, а граждане создали альтернативы доллару в криптовалюте.

Согласно данным популярной украинской криптобиржи Kuna, объемы торгов Tether, крупнейшей в мире стабильной монетой, на этой неделе выросли. Украинцы также, кажется, платят премию от 10% до 20% за USDT, стоимость которого привязана к доллару США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Например, текущий курс доллара к гривне составляет около 30, а Tether торгуется между 32 и 35 гривнами. Но торговля отразилась в гораздо большем масштабе, поскольку объемы в Tether постоянно превышали объемы в биткоинах с начала кризиса.

Tether и большинство стабильных монет в последние недели стали пользоваться большим спросом из-за повышенной волатильности на рынках. Их тесная связь с долларом сделала криптовалюты надежным убежищем.

Спрос на криптовалюту вырос после приостановки денежных переводов в Украине.

Датские журналисты, в настоящее время базирующиеся в Украине, рассказали, что им пришлось купить автомобиль за биткоины (BTC), потому что наличных средств было очень мало. По данным Forbes, пожертвования биткоинов в Украину также превысили 4 миллиона долларов.

Принятие криптовалюты в Украине — не новое событие.


Принятие криптовалюты в Украине на самом деле не новое явление. Недавно в стране был принят закон о признании и регулировании криптовалют, который был призван открыть рынок для иностранных инвесторов до российского вторжения.

В отчете, опубликованном в прошлом году, компания по обработке данных о блокчейне Chainalysis поставила Украину на четвертое место в мире по величине покупателя криптовалюты.

Несмотря на повсеместное осуждение действий Москвы, российско-украинский конфликт пока не демонстрирует признаков деэскалации. Страх перед конфликтом вызвал резкие колебания на финансовых рынках, включая крипто. В то время как стоимость безопасных убежищ, таких как золото и доллар, выросла, цены на нефть выросли из-за заявлений о сокращении поставок из России.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги