Мелбет

Криптовалютный фонд Украины достиг 20 миллионов долларов.

Согласно аналитической платформе блокчейна Elliptic, пожертвования в криптовалюте, отправленные в Украину после российского вторжения, в настоящее время превысили 20 миллионов долларов....
Новости Криптовалюты

Криптовалютный фонд Украины достиг 20 миллионов долларов.

Поделиться:
Согласно аналитической платформе блокчейна Elliptic, пожертвования в криптовалюте, отправленные в Украину после российского вторжения, в настоящее время превысили 20 миллионов долларов.

«Правительство Украины и неправительственные организации, поддерживающие военных, с начала оккупации собрали 20 миллионов долларов за счет тысяч пожертвований в криптовалюте», — написала Elliptic в своем блоге после пожертвований.

Elliptic также заявила, что некоммерческая организация получила единовременное пожертвование в биткоинах на сумму 3 миллиона долларов. Ранее на этой неделе официальный аккаунт правительства Украины в Твиттере объявил, что правительство «теперь принимает пожертвования в криптовалюте» в твите, в котором был указан адрес кошелька Биткоин и Эфириум.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно записям блокчейна, эти два адреса получили около 4,6 млн долларов и 5,6 млн долларов в виде пожертвований соответственно. Elliptic сообщила, что оставшееся пожертвование поступило от дополнительных 3 миллионов долларов, отправленных на адрес TRON, и украинской некоммерческой организации-донора Come Back Alive, которая на сегодняшний день собрала 7,2 миллиона долларов.

Криптовалютные пожертвования в Украину льются со всех сторон, словно недавно созданная децентрализованная автономная организация (ДАО). UkraineDAO, DAO, созданная для сбора денег для Украины, была объявлена ​​ранее на этой неделе Надей Толоконниковой, также известной как член-основатель «группы концептуального протестного искусства» Pussy Riot.

Толоконникова:
«Наша цель — собрать деньги для пожертвований украинским неправительственным организациям, которые помогают тем, кто пострадал от войны, которую Путин начал в Украине».
Кроме того, Толоконникова сказала, что это движение — «чистое движение солидарности, гораздо большее, чем любой из нас». сказал, что. Дополнительные источники пожертвований включают сбор средств под названием «Поддержи украинский суверенитет», который, как утверждается, на сегодняшний день собрал более 280 000 долларов США. Согласно Elliptic, эта группа привлекла средства от другого проекта токенов Ethereum под названием Help Ukraine (HUKR).

Несмотря на использование законных платформ по сбору средств для отправки денег в Украину, Elliptic также предостерегает от мошенников, которые «похоже, пользуются текущей ситуацией». В своем сообщении в блоге аналитическая платформа блокчейна заявила: «Elliptic выявила ряд мошеннических действий по сбору криптовалюты, которые используют текущую ситуацию».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги