Мелбет

Три важных события в индустрии криптовалют за неделю с 9 по 15 января 2023 года.

На этой неделе произошли некоторые заметные события, такие как дата шанхайского обновления Ethereum, значительное повышение стоимости токенов GameFi и объявление биржи Binance о плане массового...
Новости Криптовалюты

Три важных события в индустрии криптовалют за неделю с 9 по 15 января 2023 года.

Поделиться:

Содержание:

На этой неделе произошли некоторые заметные события, такие как дата шанхайского обновления Ethereum, значительное повышение стоимости токенов GameFi и объявление биржи Binance о плане массового найма.

Ethereum.


Ожидается следующее крупное обновление для Ethereum. Игроки, делающие токен, не могли быть счастливее.

- Ethereum готовится к своему первому крупному обновлению после слияния, которое произошло в сентябре прошлого года. Дата обновления не подтверждена, но, скорее всего, это произойдет в марте этого года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Говорят, что одной из ключевых особенностей обновления является «разблокировка застейканного ETH», чего игроки с нетерпением ждали некоторое время. Ажиотажа было достаточно, чтобы поднять токен крупнейшего пула ставок ETH, Lido Finance, на 32% в воскресенье, когда участники готовятся получить свои доходы.
- Lido Finance в последнее время находится на подъеме после того, как на прошлой неделе он превзошел своего конкурента MakerDAO по показателю TVL. Популярность Lido Finance растет из-за его низкой стоимости по сравнению с 32 ETH, необходимыми для локального размещения на Ethereum. Однако пока неясно, вызовет ли шанхайское обновление изменение цены ETH.

GameFi.


Похоже, крипто мир готовится вернуться в игру. Волнение приносит токены GameFi для поездки.

- Токен GameFi GALA в последнее время стремительно растет, подскочив почти на 120 процентов за последнюю неделю. Но, возможно, рано радоваться, потому что криптоиндустрия GameFi более чем на 90 процентов ниже своих пиковых значений конца 2021 года.
- GALA был не единственным токеном GameFi, который взорвался. На прошлой неделе токены игровых платформ Web 3 Decentraland и The Sandbox также выросли на 22% и 17% соответственно.
- Похоже, что рост мог быть связан с увеличением объема торгов NFT, который увеличился более чем на 30 процентов за последнюю неделю.

Binance.


Доминирование Binance на рынке криптовалют сейчас настолько сильно, что вам как бы жаль его конкурентов.

- В то время как конкуренты, такие как Coinbase, сталкиваются с массовыми увольнениями, Binance объявила о плане массового найма, который может увеличить ее штат на 30 процентов до 2023 года. В 2022 году компания набрала 8000 сотрудников.
- В прошлом месяце Binance достигла впечатляющего рубежа, заняв более двух третей мирового рынка криптообмена. Его ближайший конкурент, Coinbase, контролировал лишь 8,2% рынка. Крах FTX стал одним из факторов роста доли рынка Binance на 2,6% с третьего квартала 2022 года по четвертый квартал.
- Похоже, что Binance может купить активы Voyager, несмотря ни на что. Судья дает первоначальное одобрение сделки по выкупу за 1 миллиард долларов. Хотя у некоторых все еще есть опасения по поводу финансов Binance, нельзя отрицать, что в настоящее время у нее хорошая репутация.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги