Мелбет

Почему цены на биткоин выросли в России?

Метрики, зафиксированные поставщиком данных криптоаналитики Kaiko, показывают, что объем биткоинов (BTC) по отношению к рублю (RUB) приблизился к 1,5 миллиардам рублей четыре дня назад, 24 февраля....
Новости Криптовалюты

Почему цены на биткоин выросли в России?

Поделиться:
Метрики, зафиксированные поставщиком данных криптоаналитики Kaiko, показывают, что объем биткоинов (BTC) по отношению к рублю (RUB) приблизился к 1,5 миллиардам рублей четыре дня назад, 24 февраля.

Кроме того, согласно данным, пара BTCRUB сегодня (28 февраля) выросла на 16%, что свидетельствует о значительном увеличении премии по сравнению с текущей ценой биткоинов на мировых рынках.

Спрос на биткоин в России увеличил цену BTCRUB!


Статистика показывает, что за последние 96 часов спрос на биткоины из России был высоким. И что интересно, этот всплеск российского спроса на биткоин начался сразу после того, как Россия вторглась в Украину.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Почему цены на биткоин выросли в России?

Данные, которыми Kaiko поделилась с исследователем криптовалюты Омкаром Годболе, показывают, что объем транзакций биткоинов в рублях значительно увеличился. Данные, опубликованные Kaiko, показывают, что объем торгов по паритету биткоин-рубль в четверг достиг примерно 1,5 млрд рублей, зафиксировав самый высокий уровень за последние девять месяцев.

Между тем, объем биткоин-украинской гривны также вырос, но не так сильно, как в октябре. Однако следует отметить, что BTCUAH торгуется только на двух биржах, Binance и Localbitcoin.com.


Конечно, выросли не только объемы торгов! Наряду с увеличением объема торгов BTCRUB, премия за биткоин в России значительно увеличилась по сравнению со средними мировыми ценами.

А именно; Например, трейдеры, торгующие на Localbitcoins.com, сегодня продали биткоин через переводы Сбербанка по цене 3,69 млн рублей (39 656 долларов США), что на 1206 долларов США выше среднего мирового показателя в 38 450 долларов США.

Кроме того, согласно данным, полученным с Coinecko.com; В то время как биткоин все еще торгуется около 39 000 долларов; Цена BTCRUB сегодня составляет 4,33 миллиона рублей (что соответствует 46 453 долларам США).

Одной из причин такого роста стало снижение процентных ставок российскими банками до 20%.

В частности, фиатная валюта страны упала до рекордно низкого уровня после вторжения Украины.

Действительно, санкции в отношении центрального банка России привели к тому, что фиатная валюта страны, рубль, упала до рекордно низкого уровня в понедельник, 28 февраля.

Однако после западных санкций в отношении России Россия повысила процентные ставки по банкам до 20%. В результате объемы торгов криптовалютой в рублях стали увеличиваться. А объемы торгов Рубль-Биткоин (RUBBTC) достигли 9-месячного максимума.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги