Мелбет

Биткоин снова в центре внимания, BTC превышает 44 тысячи долларов!

Цена ведущей криптовалюты Биткоин сегодня снова растет. Недавно цена BTC поднялась выше 44 000 долларов. В дополнение к этому росту некоторые аналитики ссылаются на способность Биткоина выступать в...
Новости Криптовалюты

Биткоин снова в центре внимания, BTC превышает 44 тысячи долларов!

Поделиться:
Цена ведущей криптовалюты Биткоин сегодня снова растет. Недавно цена BTC поднялась выше 44 000 долларов. В дополнение к этому росту некоторые аналитики ссылаются на способность Биткоина выступать в качестве актива-убежища во времена глобальных потрясений.

Общая рыночная капитализация криптовалют сегодня достигла 1,7 триллиона долларов, что указывает на то, что криптоиндустрия в целом восстанавливается. BTC активен сегодня и вырос на 18% с понедельника до 44 539 долларов и в настоящее время торгуется чуть ниже этого уровня. В настоящее время цена находится в пределах восходящего тренда, который может повлиять на рынок криптовалют в ближайшие недели.

Что касается Ethereum, ETH также находится в восходящем тренде с текущей ценой в 2934 доллара, что на 12,53% больше за последние 24 часа.

Воздействие российского вторжения на Украину ощущалось на рынках по всему миру. Рынок BTC не смог оправиться от этого падения, и его рыночная капитализация упала ниже 1,5 триллиона долларов. Но биткоин сильно восстановился, о чем свидетельствует сегодняшний положительный скачок цен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По мере продолжения войны дальнейшая волатильность на мировом рынке криптовалют, несомненно, будет увеличиваться, что приведет к значительным скачкам цен на BTC и ETH. Благодаря восстановлению в последнюю минуту, наблюдавшемуся ранее сегодня, рынок криптовалют оправился от своих предыдущих потерь. Биткоин достиг критической области и вызвал безумие покупок среди криптоинвесторов, что ознаменовало начало роста.

По данным Coinglass, за последние 24 часа было ликвидировано 94 769 трейдеров. Всего было ликвидировано 439,61 миллиона долларов. Длинные позиции на сумму 155,45 млн долларов, или 35,36% от общей суммы, были ликвидированы. Остальное — это ликвидация коротких позиций. Кроме того, большинство ликвидаций, похоже, произошло на закрытии Нью-Йоркской фондовой биржи в пятницу и в начале Азиатской фондовой биржи, где цена BTC резко выросла.

Биткоин теперь имеет более высокую рыночную капитализацию, чем российский рубль, причем BTC резко вырос в то время, когда цена российской валюты, рубля, резко упала. Вчера объемы торговли резко выросли, поскольку россияне стремились покупать криптовалюты за свою валюту, поскольку российский рубль оказался под жестким экономическим давлением. Даже российские криптовалютные биржи отключились.

Между тем, некоторые аналитики говорят, что это свидетельствует о том, что криптовалюты используются для перемещения денег через границы, а также для сохранения и хранения стоимости денег, когда традиционные валюты терпят неудачу.

Новичкам бывает страшно сделать свой первый шаг в мире криптовалют. Это нормально и совершенно неудивительно. Технологическая сложность, не всегда ясный экономический статус и роль цифровых монет, криптографические шифры - все это отпугивает людей, предпочитающих более понятные инструменты.
Биткоин снова в центре внимания, BTC превышает 44 тысячи долларов!

Но вполне вероятно, что большинство криптоинвесторов, даже очень серьезных, не понимают всех нюансов добычи новых блоков в блокчейне и того, чем одна криптовалюта отличается от другой. Это не всегда и нужно. Сейчас создано множество площадок, для работы с которыми не требуется никаких специальных знаний.

Сделать покупку биткоина не сложнее осуществления банковского перевода - таков лозунг Matbea. Данный обменник-кошелек предлагает любому желающему стать частью криптосообщества.

Сразу после короткой регистрации по номеру телефона или email предоставляются кошельки для Bitcoin, Litecoin, Dash и Zcash. Интерфейс прост и понятен. Все на русском языке, везде видны пояснения. При возникновении проблем можно обратиться к технической поддержке.

Обменять на криптовалюты можно рубли, доллары или евро. При этом они должны быть на балансе. Попасть туда могут различными способами. В виду отказа VISA и Mastercard работать с российскими картами, жителям РФ лучше воспользоваться сетью P2P. Это очень легко, т.к. представляет собой перевод денег другому человеку своей страны привычным методом: на карту, через Qiwi, ЮMoney или другим методом. В случае, если у пользователя возникнут вопросы, то команда подготовила подробную видеоинструкцию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги