Мелбет

SEC может объявить еще один криптоактив незарегистрированными ценными бумагами!

Создатели и торговые площадки NFT стали мишенью Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за незаконную деятельность в рамках новой волны регулирующих мер в отношении незарегистрированных ценных...
Новости Криптовалюты

SEC может объявить еще один криптоактив незарегистрированными ценными бумагами!

Поделиться:
Создатели и торговые площадки NFT стали мишенью Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за незаконную деятельность в рамках новой волны регулирующих мер в отношении незарегистрированных ценных бумаг.

SEC исследует NFT.


Согласно отчету Bloomberg, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) во главе с Гэри Генслером, председателем SEC, который скептически относится к криптовалютам, как сообщается, расследует создателей и рынки не обменных токенов (NFT). Анонимные источники в отчете передают слова SEC о том, что «некоторые NFT используются для сбора денег, как и традиционные ценные бумаги».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сообщается, что за последние несколько месяцев адвокаты из отдела право применения SEC отправили повестки в суд с запросом информации об определенных NFT и других предложениях токенов.

В то время как продукты крипто-кредитования в прошлом году подвергались серьезной проверке со стороны регулирующих органов, новый отчет знаменует собой важный шаг в изучении индустрии NFT. Расследование показывает, что SEC проявляет особый интерес к тому, как используются очень дешевые NFT. Это дробные NFT, где дорогие NFT преобразуются в более мелкие части и продаются.

Хестер Пирс, также известная как Crypto Mom, заявила в марте 2021 года, что продажа дробных NFT может нарушить закон: « Будьте осторожны, чтобы не создать что-то, что является инвестиционным продуктом, а именно ценную бумагу».

Расследование стало последним в серии ограничений, направленных на более жесткое регулирование рынка криптовалют. Недавно SEC обязала базирующуюся в Нью-Джерси кредитную фирму BlockFi выплатить рекордный штраф в размере 100 миллионов долларов за то, что она не перечислила свои «высокодоходные» кредитные продукты в качестве ценных бумаг.

В то время как Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH) избежали проверки, поскольку они не считаются ценными бумагами SEC, другие криптовалюты, такие как XRP, еще не избежали этой проверки. Как вы помните, в конце 2020 года SEC подала иск против материнской компании Ripple (XRP), Ripple Labs, и нескольких руководителей компании за якобы «продажу незарегистрированных ценных бумаг». Этот судебный процесс все еще продолжается.

Продажи NFT немного выросли, несмотря на текущее падение рынка: две ведущие биржи NFT LookRare и OpenSea разделили объем торгов на 10,7 млрд долларов за последние 30 дней.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги