Мелбет

Может ли Россия обойти санкции с помощью криптовалют?

Когда США и Евросоюз вводят различные санкции против России после того, как Россия объявила войну Украине. Может ли Россия обойти указанные санкции, используя криптовалюты? Ниже приведены мнения...
Новости Криптовалюты

Может ли Россия обойти санкции с помощью криптовалют?

Поделиться:
Когда США и Евросоюз вводят различные санкции против России после того, как Россия объявила войну Украине. Может ли Россия обойти указанные санкции, используя криптовалюты? Ниже приведены мнения различных специалистов по этому поводу:

Во вторник в твиттере председатель Blockchain Association Джейк Червински оспорил аргумент о том, что Россия может легко обойти санкции, используя биткоин и другие криптовалюты. «Американские крипто компании предлагают различные услуги. Россия больше не может ими пользоваться. Это санкция, как и со всеми товарами и услугами США. Возможность России использовать эту технологию не позволяет ей «обходить» санкции », — сказал Червинский.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Также Червинский заявил, что криптовалютные рынки слишком малы, чтобы быть эффективными для уклонения России от санкций, а публичные блокчейны слишком прозрачны.

Джейк Червински:
«Опасения по поводу использования криптовалют для обхода санкций совершенно необоснованны».

Демократы Сената США, включая Элизабет Уоррен, Марка Уорнера, Джека Рида и председателя банковского комитета Шеррода Брауна, написали Йеллен: «Криптовалюты, которые можно использовать для обхода традиционной финансовой системы, все чаще могут использоваться как средство уклонения от санкций».

Четыре демократа позже в письме: Они спросили, будет ли Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов работать с финансовыми учреждениями и другими странами, чтобы гарантировать, что криптовалюта не используется таким образом.

Министр финансов США Джанет Йеллен предположила, что криптовалютный сектор — это не тот сектор, который Россия может легко использовать для уклонения от санкций. В ответ на письмо четырех сенатских демократов, в которых выражается обеспокоенность по поводу потенциального использования Россией криптовалют для уклонения от санкций, Джанет Йеллен заявила, что США будут следить за ситуацией.
«Мы продолжим следить за тем, как действуют санкции, и оценивать, есть ли утечки, и у нас есть возможность их устранить », — сказала Йеллен сообществу в Иллинойском университете в Чикаго. С этим заявлением Йеллен не слишком беспокоится о том, что Россия использует криптовалюты для уклонения от санкций. Она продолжила: « Я часто слышу разговоры о криптовалюте. Это не та отрасль, которой можно полностью избежать санкции».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги