Мелбет

Как эмбарго на Россию повлияет на биткоин?

Последние две недели война России против Украины была на повестке дня всего мира. С тех пор как Россия объявила войну Украине, это вызвало бурную реакцию мировой общественности. США и Евросоюз...
Новости Криптовалюты

Как эмбарго на Россию повлияет на биткоин?

Поделиться:
Последние две недели война России против Украины была на повестке дня всего мира. С тех пор как Россия объявила войну Украине, это вызвало бурную реакцию мировой общественности. США и Евросоюз выступили с резкими предупреждениями, объявив экономические эмбарго в отношении России.

Военный конфликт в Украине резко изменил ход финансового мира. НАТО и ЕС объявили Путинскому режиму экономическую войну. США, Великобритания, Германия и другие страны разорвали свои денежные связи с Россией, не пуская многие российские банки в основную платежную систему SWIFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После запретов рубль продолжает дешеветь. Россияне ищут новые способы привлечения своих сбережений в безопасные гавани. В этот период граждане проявляют наибольший интерес к биткоинам. Объемы торгов биткоинами в регионе взлетели до рекордных высот.

Бывший председатель Legg Mason Capital Management Билл Миллер обсудил ситуацию с биткоинами перед лицом событий в интервью CNBC. Миллер подчеркнул, что Россия держит 16% своих резервов в долларах и 32% в евро. Подчеркнув, что этими активами управляют те, кто поставил эмбарго, известный инвестор указал, что единственный инструмент, в который не могут вмешиваться другие государства, — это золото, доля которого в общих запасах составляет 22%. По словам ветерана инвестиций, все эти данные являются бычьим признаком для Биткоина.
«У них почти 50% их резервов в валютах, которые контролируются людьми, которые хотят причинить им вред… у них есть 22% в золоте, которое является единственной частью их резервов, которую другие страны не могут контролировать», — говорит Билл Миллер о Россия. «Это очень оптимистично для #bitcoin ».

Упомянув, что биткоин является важным инструментом защиты от инфляции из-за его ограниченного предложения, Миллер сказал, что инвесторы также должны рассматривать альткойны как «венчурные активы».

Он в прошлом скептически относился к биткоинам. Тем не менее, производительность BTC также впечатлила его. Ранее в этом году он объявил, что перевел 50% своего портфеля в биткоин.

Согласно данным Coinmarketcap на момент написания, биткоин торгуется на уровне 43 320 долларов. Общая стоимость BTC составляет 802 миллиарда долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги