Мелбет

Цена биткоина упала после публикации данных о занятости в США!

Биткоин (BTC) потерял большую часть прибыли в своем недавнем ралли, потеряв 8% и упав до уровня 38 000 долларов. Он увеличил свои заказы на продажу в биткоинах после данных о занятости в США и...
Новости Криптовалюты

Цена биткоина упала после публикации данных о занятости в США!

Поделиться:
Биткоин (BTC) потерял большую часть прибыли в своем недавнем ралли, потеряв 8% и упав до уровня 38 000 долларов. Он увеличил свои заказы на продажу в биткоинах после данных о занятости в США и утверждает, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в этом месяце.

Трейдеры, похоже, определили уровень 35 000 долларов в качестве следующего уровня поддержки. Возможное нарушение вернет биткоин к уровням, которые были две недели назад, что совпало с периодом, когда инвесторы избегали рискованных активов. С тех пор BTC отскочил от самого низкого уровня за последний месяц и поднялся до 44 000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

44 000 долларов также были самым высоким биткоином, с которым столкнулись в феврале. BTC потерял 18% в этом году.

Цена биткоина ускорила свои потери сразу после сильных данных о занятости в США, хотя в последние несколько дней она уже имела небольшой нисходящий тренд. По данным Yahoo Finance, в феврале занятость росла самыми быстрыми темпами за семь месяцев. Данные были интерпретированы в связи с недавними комментариями председателя ФРС Джерома Пауэлла о том, что рынок труда нагревается, и ФРС, вероятно, поднимет ставки как минимум на 25 базисных пунктов в марте.

Увеличение процентной ставки снизит ликвидность на рынке и уменьшит количество наличных денег, которые можно инвестировать в биткоин.

Цена биткоина упала после публикации данных о занятости в США!
Инфляция и занятость являются двумя основными факторами, которые ФРС учитывает при установлении процентных ставок. Учитывая, что потребительские цены в США достигли 40-летнего максимума, на заседании ФРС 15 и 16 марта, вероятно, произойдет их повышение. Ястребиные комментарии Пауэлла также отвергли недавние предположения о том, что российско-украинский конфликт заставит ФРС отказаться от своих планов марша.

Финансовые рынки в целом опустились после этих данных, так как к неопределенности, вызванной российско-украинскими конфликтами , добавилась возможность повышения процентной ставки ФРС . Обеспокоенность по поводу захвата Россией крупнейшего в Европе ядерного реактора на Украине также была важным событием, которое потрясло эмоции.

Несмотря на уход с фондового рынка примерно на неделю, биткоин упал в соответствии с акциями США в пятницу. Индекс страха и жадности биткоинов вернулся к экстремальным уровням страха после того, как он был нейтральным в течение недели.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги