Мелбет

3 важных события которые повлияют на криптовалюты!

Мы вступаем в чрезвычайно напряженную неделю, и нам нужно быть готовыми к высокой волатильности на криптовалютных рынках. Недавнее восходящее движение биткоина заставило многих инвесторов...
Новости Криптовалюты

3 важных события которые повлияют на криптовалюты!

Поделиться:
Мы вступаем в чрезвычайно напряженную неделю, и нам нужно быть готовыми к высокой волатильности на криптовалютных рынках. Недавнее восходящее движение биткоина заставило многих инвесторов вкладываться в альткоины, но дальнейшая эскалация напряженности в Украине и насыщенная повестка дня на следующей неделе изменили ситуацию.

Указ Байдена о криптовалюте


Администрация США, наконец, нажимает на кнопку. Президент США Байден за комплексную стратегию правительства, ориентированную на криптовалюты президентский указ. Это развитие, которое тесно связано с рынками, напрямую повлияет на отношение США к криптовалютам и на шаги, которые необходимо предпринять. Похожие новости были в Bloomberg в последние дни, но затем Белый дом заявил, что ничего подобного не было.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Отныне Белый дом будет сосредоточен на регулировании криптовалютных денег, а федеральные агентства будут напрямую направлять свою работу в этой области в центр. Другими словами, в ближайшем будущем мы можем услышать о важных событиях, касающихся регулирования криптовалют со стороны США. SEC , CFTC и OCC , уже провели серьезные исследования в рамках своей юрисдикции, но однозначного вывода сделать не удалось, поскольку согласование и определение юрисдикции не полностью охватывало текущую ситуацию. Ожидается, что указ будет опубликован до конца этой недели.

Криптовалютное законодательство Европейского Союза


В понедельник, 14 марта, все внимание будет приковано к новостям со стороны ЕС. Законодательство, содержащее оговорки об ограничениях для криптовалют, использующих алгоритм Proof of work, было пересмотрено. Соответственно, в рамках поддержки инновационных технологий криптовалюты, использующие алгоритм PoW, не будут запрещены.

Тем не менее, полный объем законодательства и будет ли принята его текущая версия, пока вызывает любопытство, и эти хорошие новости из ЕС могут положительно повлиять на рынки.

Когда будет повышение ставки ФРС?


Решение по процентной ставке будет объявлено в среду, 16 марта, в 22:00. В 22:30 председатель ФРС Пауэлл прокомментирует принятые решения и ответит на вопросы журналистов. Инфляция продолжает расти, и данные по безработице пришли, как и ожидалось. В заявлении Пауэлла от 2 марта указывалось, что процентные ставки будут повышены.

Будет сюрпризом, если не произойдет повышения на 50 базисных пунктов. Поначалу криптовалютные рынки могут отреагировать резким падением. Однако не следует забывать, что эта новость была оценена в течение нескольких дней. Так все кончено? Это определенно не конец, и мы не можем вздохнуть спокойно, когда заканчивается март. В апреле будут опубликованы данные крупных компаний, таких как Tesla, за первый квартал. Будем надеяться, что Илон Маск не опубликовал свое прощальное стихотворение для биткоинов, которым он поделился сегодня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги