Мелбет

Почему указ Байдена о криптовалюте важен?

Ожидается, что президент США Джо Байден подпишет президентский указ о криптовалютах на этой неделе. Это также станет первым шагом США в регулировании криптовалют и торговли биткоинами. Ожидания, что...
Новости Криптовалюты

Почему указ Байдена о криптовалюте важен?

Поделиться:
Ожидается, что президент США Джо Байден подпишет президентский указ о криптовалютах на этой неделе. Это также станет первым шагом США в регулировании криптовалют и торговли биткоинами.

Ожидания, что этот шаг будет сделан на этой неделе, высоки. Потому что власти волнует и другое. В частности, утверждается, что Россия может использовать криптовалюты для ухода от финансовых санкций. Подписание Байденом президентского указа о криптовалютах на этой неделе также станет ответом на украинский кризис. С другой стороны, после санкций стоимость российского рубля упала до самого низкого уровня в истории вместе с запасами в стране.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хорошо зная этот процесс, два важных имени заявляют, что ожидают подписания президентского указа о криптовалютах на этой неделе. Потому что работы в этой области велись задолго до войны. Оба человека сделали заявления при условии, что останутся анонимными.

Почему указ Байдена о криптовалюте важен?


Декрет Байдена о криптовалюте определит, как большинство других правительственных учреждений должны регулировать криптовалюты и какую политику они должны разработать. Среди этих организаций - Министерство финансов. В него также входит Министерство иностранных дел. Потому что правила США о криптовалюте должны соответствовать законам союзников страны. Этот указ также потребует от Совета по надзору за финансовой стабильностью, который следит за стабильностью финансовой системы США, изучить риски незаконного финансирования.

Наконец, этот указ также включает в себя распоряжение изучить возможность создания новой цифровой валюты центрального банка. В документе, опубликованном в январе, ФРС исследовала риски и преимущества цифровой валюты, поддерживаемой США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги