Мелбет

Китайская полиция провела рейд на ферму по добыче криптовалют!

Комиссия по развитию и реформам провинции Гуандун конфисковала 190 машин для майнинга криптовалюты на сумму 5 миллионов юаней. Сообщается, что Комиссия по развитию и реформам провинции Гуандун...
Новости Криптовалюты

Китайская полиция провела рейд на ферму по добыче криптовалют!

Поделиться:
Комиссия по развитию и реформам провинции Гуандун конфисковала 190 машин для майнинга криптовалюты на сумму 5 миллионов юаней. Сообщается, что Комиссия по развитию и реформам провинции Гуандун провела рейд на ферму по незаконному майнингу криптовалюты, которая тайно работала на станции зарядки электромобилей.

По сообщению местного китайского новостного агентства, правоохранительные органы страны совершили налет на секретную ферму по добыче криптовалюты в городе Гуанчжоу, где они постоянно посещают города, чтобы ликвидировать любые операции по майнингу в этом районе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В ходе операции по тайному майнингу на месте преступления было обнаружено и изъято более 190 машин для майнинга криптовалюты стоимостью 5 миллионов юаней (7 910 450 долларов США). Власти заявили, что хотя их операции по добыче полезных ископаемых потребляют много энергии, зарядная станция, на которой они работают, была скрыта от властей из-за ее высокого энергопотребления.

Сообщается, что добыча полезных ископаемых ведется на закрытой территории с заборами и стенами, у входа стоит охранник. Майнинг-ферма проработала более 1000 часов и потребляла более 90 000 киловатт-часов электроэнергии.

Криптовалютное давление Китая продолжается.

Китайские власти приостановили операции по добыче криптовалюты после проверки энергопотребления зарядной станции, которая выявила несоответствия в потреблении электроэнергии. Точно так же в феврале город Цзеян конфисковал 916 горнодобывающих машин.

В прошлом году правительство Пекина полностью запретило операции по добыче криптовалюты по всей стране, сославшись на цели по выбросам углерода и высокое потребление электроэнергии при операциях по добыче криптовалюты. С этим решением большинство майнинг-ферм и промышленных предприятий по добыче криптовалюты в стране либо закрылись, либо мигрировали в другие страны.

С тех пор власти в различных частях Китая провели инспекции на уровне штатов и городов, чтобы пресечь даже самую маленькую деятельность по добыче полезных ископаемых, включая добычу полезных ископаемых на дому. Китай, который ранее обеспечивал более 60% хешрейта сети Биткоин (BTC), теперь имеет почти нулевую долю в глобальных операциях по добыче биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги