Мелбет
Новости Криптовалюты

Очередное эмбарго для России! Будут ли запрещены криптовалюты?

Поделиться:
Очередное эмбарго для России! Будут ли запрещены криптовалюты?

Россия столкнулась с беспрецедентной в истории экономической реакцией после вторжения в Украину. На Россию оказывают экономическое давление и вынуждают уйти. Многие страны мира, особенно США и страны Европы, вводят экономические ограничения в отношении России.

Президент США Джо Байден заявил, что российская нефть не будет приниматься в портах США. О том, когда начнется запрет, не сообщается. Однако совместного решения с европейскими странами о введении запрета ожидать не стоит. Решение будет принято Палатой представителей сегодня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Великобритания объявила о прекращении импорта нефти из России. Цена сырой нефти поднялась выше 125 долларов. Согласно сообщению Reuters, исполнительный орган ЕС, Европейская комиссия, представила проект решения о дополнительных санкциях против российских олигархов, политиков и трех белорусских банков. Согласно проекту, три белорусских банка, о которых идет речь, будут исключены из системы SWIFT.

С другой стороны, мы знаем, что многие российские руководители, включая Владимира Путина и Сергея Лаврова, попали в санкционный список.

Цены на сырьевые товары растут, особенно на промышленные металлы, такие как никель и магний. Цены на пшеницу выросли более чем на 5% до 13,63 доллара в начале вторника. Затем, хотя он и упадет до прежнего уровня, ожидается, что его цена снова вырастет в ближайшие дни. Цены на золото также выросли более чем на 10% за последний месяц.

Торговые ограничения и исключение из международной банковской системы знаменуют трудные времена для России. Он может использовать криптовалюты, чтобы обойти эти эмбарго. Однако, согласно сегодняшним сообщениям Coinbase, учетные записи 25 000 российских пользователей были заморожены.

Правительство Украины призвало криптовалютные биржи заморозить криптовалютные счета всех пользователей в России и Беларуси. Произойдет ли это, покажет время, но некоторые экономисты утверждают, что использование Россией криптовалют, особенно биткоинов, для обхода эмбарго приведет к потере престижа BTC. Пока нет решения в этом направлении и нет шагов по предотвращению этого. Однако следует отметить, что повестка дня продвигается очень быстро.

На украинском фронте было получено в общей сложности 65 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте. В Украину поступают пожертвования в криптовалютах со всего мира.

Криптовалютный рынок с опаской следит за развитием событий. Биткоин торгуется по цене 40 125 долларов, что чуть меньше 42 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги