Мелбет
Новости Криптовалюты

Биткоин приближается к 42 000 долларов!

Поделиться:
Биткоин приближается к 42 000 долларов!

Биткоин взлетел выше 41 000 долларов после того, как заявление министра финансов США Джанет Йеллен о криптовалюте было случайно опубликовано раньше. На данный момент цена приближается к 42 000 долларов. Основываясь на словах Джанет Йеллен, Кэмерон Уинклвосс из Gemini сказал, что предстоящий исполнительный указ о криптовалюте является позитивным и поддерживает ответственные инновации.

Биткоин (BTC) вырос рано в среду, 9 марта. Вынужденное обнародование откровений министра финансов США Джанет Йеллен о том, что в предстоящем распоряжении президента США Джо Байдена о криптовалюте будет использоваться конструктивный подход к регулированию индустрии цифровых активов, подтолкнуло рынок криптовалют в целом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Президентский указ о криптовалютах будет «поддерживать ответственные инновации», поскольку он координирует политику США между ведомствами», — говорится в заявлении министра финансов США, запланированном на среду, но опубликованном поздно вечером во вторник.

«Согласно распоряжению, Министерство финансов будет сотрудничать со своими межведомственными коллегами для подготовки отчета о будущем денег и платежных систем», — сказала Йеллен.

После комментариев Йеллен цена биткоина начала расти и выросла почти на 7%, достигнув 41 986 долларов. Другие ведущие криптовалюты, такие как ETH, SOL и LUNA, также последовали их примеру.

«Исходя из комментариев, распоряжение о криптовалюте призывает к скоординированному и комплексному подходу к политике в отношении цифровых активов, который будет поддерживать позитивные и ответственные инновации», — сказал Кэмерон Винклвосс из Gemini Trust. Винклвосс продолжил: «Я приветствую этот конструктивный подход к продуманному регулированию криптовалюты и рассчитываю на сотрудничество с различными заинтересованными сторонами, чтобы США оставались лидером в криптовалюте».

Долгожданный указ Белого дома о криптовалютах в последнее время привлек большое внимание благодаря слухам о том, что богатые россияне могут использовать биткоин и монеты с привязкой к доллару для обхода экономических санкций, введенных Западом. Вот почему некоторые аналитики обеспокоены тем, что администрация Байдена займет жесткую позицию в отношении растущей криптоиндустрии.

Хотя комментарии Йеллен демонстрируют сбалансированный подход, сохраняются опасения по поводу использования криптовалюты для незаконного финансирования. «Указ будет направлен на устранение рисков, связанных с незаконным финансированием, защиту потребителей и инвесторов и предотвращение угроз финансовой системе и экономике в целом», — говорится в теперь удаленном заявлении Йеллен.

Заявление от 9 марта было размещено на веб-сайте Министерства финансов во вторник вечером и удалено вскоре после публикации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги