Мелбет

Корреляция биткоинов с акциями на двухмесячном минимуме!

Недавний рост, которое пережил Биткоин, показало, что его отношения с фондовыми рынками стали еще более отдаленными. По заявлению США, после новости о том, что российская нефть будет запрещена,...
Новости Криптовалюты

Корреляция биткоинов с акциями на двухмесячном минимуме!

Поделиться:
Недавний рост, которое пережил Биткоин, показало, что его отношения с фондовыми рынками стали еще более отдаленными. По заявлению США, после новости о том, что российская нефть будет запрещена, фондовые рынки упали еще больше, а биткоин (BTC) подрос на 6% и торговался выше $41 000.

Биткоин превзошел акции в прошлом месяце.


BTC удалось удержать свои позиции в последние недели, несмотря на падение на уровне акций на ранних стадиях российско-украинского конфликта. По сравнению с падением индекса S&P 500 на 9%, биткоин потерял около 6%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Данные крипто-исследователя Кайко показали, что корреляция биткоинов с акциями и традиционными активами достигла двухмесячного минимума за последние 30 дней.

Корреляция биткоинов с акциями на двухмесячном минимуме!

Предполагается, что основным фактором этого потенциального расхождения является повышенное внимание регулирующих органов после того, как Россия начала военные операции против Украины, а Украина стала первой страной, которая официально обратилась за помощью в криптовалюте. Опасения, что Россия может использовать криптовалюту для обхода санкций США, также показали, что некоторые развитые страны спешили принять всеобъемлющее регулирование криптовалюты.

Европейский Союз проголосует за ключевой закон о криптовалюте на следующей неделе, а президент США Джо Байден подпишет указ, который, как ожидается, будет способствовать принятию криптовалюты позже в тот же день.

Это может увеличить распространение криптовалюты и помочь рынкам криптовалют отказаться от акций и других активов, ориентированных на риск.

Связь Биткоина с акциями — это тенденция, наблюдаемая с 2021 года, когда на рынок вышел большой объем институционального интереса. Хотя этот интерес поднял BTC до новых максимумов, он также начал больше торговаться в соответствии с активами с традиционным риском.

В частности, трейдеры теперь считают биткоин похожим на американские технологические акции, которые также извлекают выгоду из увеличения ликвидности на рынке.

Ценам на золото удалось вырасти примерно на 8% за последние 30 дней, в отличие от волатильных колебаний, наблюдаемых в биткоинах. Это уменьшило его потенциал в качестве убежища. Отклонение токена от золота не обязательно может быть положительной тенденцией. Учитывая, что цена не поспевает за резким ростом инфляции в США в этом году, расхождение с золотом также ставит под сомнение жизнеспособность Биткоина в качестве средства защиты от инфляции.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги